Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

ВДВ › Невероятные приключения БЕЛОРУСОВ в Индии-Непал! (часть 7, туркасса, симка, граница с непалом)

Карма 139
10.01.2014
нда ))) зацепил ))) мне так сразу анекдот вспомнился )))времён советских))) "" для ... повторяю; поезд москва -домой приходит на третью и четвёртую рейсу" хД

а вообще ещё одно свидетельство ч то у каждого "своя индия" я так грешным делом передвигаясь на автобусах разных класов и на разные дистанции в индуских автобусах наблюдал 2 обязательных персонажа.- водителя и кондуктора, и грешным делом кондуктору платил , а зачастую того кто багаж размещает третьим. совмещение в автобусах функций водитель+кондуктор я встречал пожалуй только в автобусах постсоветского пространства.

Вы уверенны что вы в Индии??? хД

ВДВ
Мега-советы:

ВДВ
цену ты знаешь, с наглым видом даёшь водителю сколько нужно и всё!)))

неееее - ещё нада момент выбрать .))) лучшее наверно - на серпантине, када поближе к скалам идёт "тата" а ваш автобус расходится с ней на вираже ) если водила откажется брать деньги - пихать ему их в карман нагрудный, прочесть лекцию что он на уважаемой работе и не смеет позорить лицо фирмы или страны присоеденяясь к разводилам. и билетик вам прям сразу пусть рисует,или бумажку что деньги взял и в каком количестве, и с сигнатурой ))) дальш по разному- можн помочь ему порулить пока он кракозяблы на бамажке рисует. если открыл рот и орёт - ручку ему туда - он наверн ток головой писать умеет. листочек лучше формата А3 или А2 ему перед носом придерживаете и инструктируете "вправо-влево...итд как вы дорогу видите"
Карма 139
10.01.2014
ВДВ
Найти тур кассу мега непросто,

а если высматривать надписи на русском со стрелочками то и нереально даже )))

ВДВ
6. Старайтесь никогда не спрашивать у того кто оказывает услуги, цены!!!!! если покупаешь что-то, постой посмотри сколько заплатил индус допустим за ветвь бананов и за ним купи за столько же!..

замер у тележки с овощами и ждёшь /поджидаешь/ када же купят то чё те нада. вот индусы почемут не ловк ся чувствуют када внимательн смотришь скок он денег отщитывает. третий уж берёт картошку а не бананы.( терпение. к вашему с тележкой уж никто не подходит. терпение) ваш с тележкой уже уходит от вас - тихо крадётесь сзади и смотрите.... хД
Карма 668
10.01.2014
konstantin
замер у тележки с овощами и ждёшь /поджидаешь/ када же купят то чё те нада. вот индусы почемут не ловк ся чувствуют када внимательн смотришь скок он денег отщитывает. третий уж берёт картошку а не бананы.( терпение. к вашему с тележкой уж никто не подходит. терпение) ваш с тележкой уже уходит от вас - тихо крадётесь сзади и смотрите.... хД

+ 1! Пример того, что «на всякого мудреца довольно простоты». У меня был такой момент на Мэйн Базаре. После заката. Времени до отбоя было достаточно. Гостиница рядом. Подкрадывался к фруктовым тележкам и стоял, за спинами покупателей, наблюдая когда кому-то понадобятся более экзотические и дорогие фрукты. Но индийцы везде покупали только бананы да яблоки. И купил я...бананы. За то крейсер мне в бухту не переплатил :(
Карма 221
10.01.2014
Константин, ну повеселили ))))))))))))) действительно, что делать если мне приспичило маракуйю закупить, а не банан. Всегда есть выход: таскать с собой местного, он будет подходить первым и спрашивать все, что вам нужно, а потом подкатываете вы и расплачиваетесь.
Карма 668
10.01.2014
Belaruska
таскать с собой местного, он будет подходить первым и спрашивать все, что вам нужно, а потом подкатываете вы и расплачиваетесь.

Если "местный" - это не бескорыстный закадычный приятель, то этот вариант, вряд ли, прокатит в длительной перспективе. Местный будет считать сколько он вам экономит. Если ваши чаевые не будут приближаться к этим суммам, то он договорится с продавцами.
Карма 139
10.01.2014
ji-krims
Если "местный" - это не бескорыстный закадычный приятель,

)))

наверно не поверите - но я много раз ржал над леди с приятелями хинду ибо они платили прайс побольше моего. их приятель покушамши за щёт леди в компании леди - потом улучив момент за своими процентами возвращался.

и в тае када в сопровожденьи леди путешествуешь те называют зачастую фарангпрайс+комишен при покупках. и ток если леди чегот поквакает на тайском - она уж вам озвучит тайский прайс.)))

восток -дело тонкое... хДДДД
Карма 221
10.01.2014
я говорила о местном закадычном приятеле ))))
Карма 668
10.01.2014
konstantin
леди с приятелями хинду...платили прайс побольше...потом улучив момент за своими процентами возвращался..в тае...фарангпрайс+комишен...наверно не поверите...восток -дело тонкое

Почему не поверю? И говорю, что скорей местный с местными договорится как иметь приезжего, чем будет ему деньги экономить. Это интернациональное. А бескорыстные содержанки (цы) - это оксюморон.
Карма 221
10.01.2014
сразу видно, что у вас нет друзей из Индии :)
Карма 139
10.01.2014
нет - у меня всё же есть))) но не везде((( пока что) я их ток никуда не таскаю))) сразу , за масала чаем, спрашиваю чё скока должно стоить))) они дивным образом знают все цены - ну прям как наши бабушки))) ну и добравшись к тележке с арбузами я как то быстро понимаю- я покупатель или приколист. хД
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме