Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Tarjuman-e-zindagi › Наследство Алхимика

Карма 91
23.08.2011
очень ждем продолжения твоих историй, милая Шахерезада! и про третьего малыша очень узнать хочу) **смущенно**
Карма 197
23.08.2011
Продолжить,что ли,пока на улице холодный дождь целый день и можно найти для себя причину нукуда не ездить...(Ом Ганеша, милая наша! как раз я и хотела написать дальше)

Абидовская часть аптеки пока не продавалась,несмотря на то,что вроде все уладилось с братьями и он пока работал там, увлекшись новым для себя делом. Дела начали давать прибыль, он радовался небольшой,но стабильной выручке, рассчитывал, и обязательно откладывал. И,как всегда,часть отдавал маме- это святое. Я сидела целыми днями шила Ситарке платья, разрисовывая их специальными красками для ткани,украшала кружавчиками- тесьмой, всякой всячиной,которая есть в изобилии на каждом углу. Такого удовольствия не было и в детстве. Всем нравились мои дизайны и многие мамочки просили меня сшить для их малышек такие же. Я с превеликим удовольствием шила и даже получала за это денежку:))

Чувствовала себя хорошо - обычного изматывающего токсикоза в этот раз не было- только сладкое не могла есть-даже крупинки сахара -странно так. Ширану в этот период стало лучше- наступала осень и пыли стало меньше. Жизнь стала казаться уже не такой плохой. Я читала намаз 5 раз в день и находила в этом большое успокоение и особое состояние души, когда отслаивается от тебя все ненужное, неважное и остается только покой и мерное течение мыслей. Был сентябрь, родить должна была в конце ноября-время еще было... Как вдруг, 19 сентября сижу я у баджи Зинат.рассказываю, что живот какой-то каменный стал-не шевелится ребенок? Не успела она что-то ответить, как фонтаном хлынула из меня кровь... (Извините,ребят, если что,за подробности такие,просто интересно до сих пор-что же это было) Шла и шла не останавливаясь и так много,что все побелели от страха. Набежали все наши доктора сукхекинские, сказали не шевелиться и поставили капельницы. нужно было срочно в Лахор, на операцию, но шевелить тоже было нельзя,пока не остановится кровотечение. А оно не останавливлось.Сказали- плацента порвалась. Так я пролежала два дня, уже совсем обессиленная, на бедного мужа моего опять навалилась беда - он был очень напуган, хотя старался не подавать вида, ухаживал за мной, кормил -поил из ложечки, не отходил ни на шаг. Не знал,что делать. А я была совершенно спокойна- меня ничто не тревожило и не волновало ,я знала внутри себя,что все будет хорошо. На третий день,22-го, так как дальше уже тянуть было нельзя,решили-будь что будет, надо ехать в Лахор. Помню,как меня положили на сидения, а рядом стоял маленький племяш Абида - он тихонечко дотронулся до моей ноги и говорит: "Разве такие белые люди тоже болеют?"

Привезли в одну из гос. больниц,которую кто-то посоветовал - врачи хорошие. Я была жутко ослабевшей, поднялась высокая температура, но мне было все равно интересно смотреть на то, что вокруг происходило - в предродовом отделении было очень много кушеток с роженицами-столько сразу я еще не видела! Кто-то терпел,кто-то голосил, акушерки старались упокоить или призвать к терпению. баджи Зинат сидела возле меня, сбивая температуру холодными примочками. Прибежали врачи - две женщины и осмотрели меня, решив немедленно кесарить,как только спадет температура. В этот раз я уже не боялась операции почему-то. Абиду сказали- на живого ребенка не рассчитывайте, дай Бог,с мамой было бы все нормально. Плод не подавал никаких признаков жизни три дня, даже сердцебиения не было. А я была спокойна, не помню, когда еще было такое спокойствие и безразличие в душе. Абид сдал кровь для меня (у нас одна группа) ,потом для ребенка и упал в обморок, бедняга. Эти дни он практически ничего не ел в стрессовом состоянии. Хорошо,что с ним была Бабли и ее сын Саади.

Первый раз я была в операционной ( с Шираном я не помню). Собрались человек пять- хирург -мужчина, ассистент женщина и помощники. Мне сделали местный наркоз в позвоночник- так хорошо,оказывается... Постучали по ногам и сказали лежать-не спать, пытаясь разговорить меня, расспрашивали о том -о сем... А у меня зуб на зуб не попадал- холодно было с открытым животом лежать!:))))) Хотя они обливались потом- отключили кондиционеры . И вот, минут через десять чувствую- что-то потащили из меня. Раздался такой громкий крик ребенка - все обалдели! А я и не удивилась- так вроде и должно быть! Все были счастливы - мальчик, хоть и сильно недоношенный,но здоровый и сильный,раз выдержал столько и еще нашел силы заорать. Обросшего за эти дни бородой Абида, черного от усталости и переживаний поздравляли и хлопали по плечам- это мне баджи Зинат рассказывала- я уже спала в это время. Но сына надо было срочно везти в перинатальный центр, который находился неблизко. И вот,Абид носился два дня туда-сюда. Рассказывал- лежит он такой в инкубаторе с одним хитро зажмуренным глазом - потом долго так один глаз оставался чуть уже,чем другой. Баджи Зинат два дня была рядом со мной в палате - так хорошо. Ей разрешали ночевать там же. Поправилась я удивительно быстро- Абид покупал очень дорогие,но самые лучшие антибиотики и лекарства, и на третий день я уже захотела оттуда сбежать- надоело лежать и сердце терзалось без ребенка- как он там.без меня? Привезли. Беленький, с большими черными миндалевидными глазками. Открыл глаза и спокойно так на меня посмотрел: "а, привет, да все нормально, не трясись...скушно тут..." баджи Зинат смеялась и радовалась, не переставая- "Алла дита,Алла дита!" (Богом данный, Богом данный) Богдан,короче.

Абид написал расписку, сказал,что сам снимет швы, пришли попрощаться со мной доктора- очень хорошие, веселые люди, долго махали мне рукой с лестницы.

Дома,в Сукхеки, нас ждали-не могли дождаться Ширан и Ситара у бабушки. Ширан каждый день ходил к дому баджи Зинат- а там замок на нашей комнате, рассказывал он,расстроенный. Ситара ждала терпеливо, поняв,что так надо - мама с папой привезут братика и радовалась.

Приехали, у всех гора с плеч. Все было хорошо. Назвали Тимуром - Лена предложила и мы с Абидом согласились. Он и на самом деле крепкий оказался - "железный". Столько было жара в этом маленьком комочке, у которого под полупрозрачной кожицей колыхалось сердечко ,как у куренка. Мне было холодно- а он был мокрый от жары,хотя я его и не укутывала слишком. Такой мааленький был, малюсенький...Последышек наш...
Карма 525
23.08.2011
аж сердце схватило....

Да, матерям достается!!!

Но намаз, видно, не зря читала)
Карма 1427
23.08.2011
.....А Шана?.....
Карма 197
23.08.2011
poisoned, наверное! Но в этот раз больше Абиду досталось переживаний и трудностей,чем мне. Он теперь часто говорит Тимуру- это я тебя,считай,родил! А Саади,когда Абид сдавал кровь для него,шутил : "Смотри,мамУ(дядя по матери), смотри,маму, сын твой проснется и вместо молока сигарету попросит,раз кровь твоя в нем теперь!"
Карма 197
23.08.2011
vasta180460
...А Шана?....

Шана, видать,опять свернулась в ласковый клубочек и по-прежнему заботилась о Ширане - они с Гудду просто не могли без него жить, считали его своим сыном,так привязались.. Гудду ,несмотря на наши протесты(поначалу,а потом уже привыкли), обеспечивала его всем- одеждой,обувью, игрушками, куда ни поедет не пойдет- все тащила для него. Ситару и Тимура они почти не замечали- все затмевала их "первая любовь" к Ширану. Зато Ситаре досталась любовь всех остальных тетушек.
Карма 525
23.08.2011
не...что такое кесарево я знаю не понаслышке. Я, конечно, не отрицаю, что мужу не сладко пришлось. Но операции и антибиотики бесследно не проходят.
Карма 1427
23.08.2011
tarjuman-e-zindagi
Шана, видать,опять свернулась в ласковый клубочек и по-прежнему заботилась о Ширане

Что же у нее такая за любовь убивающая, что она так противилась его отъезду, практически - по жизненным показаниям?
Карма 91
23.08.2011
какой твой муж молодец! хоть сам переживал, вас с Тимурчиком изо всех сил оберегал! дай Бог такого мужа каждой достойной женщине. а ему и вам здоровья!
Карма 197
23.08.2011
vasta180460
Что же у нее такая за любовь убивающая, что она так противилась его отъезду, практически - по жизненным показаниям?

Да сама в печали - не знаю,какие у них были аргументы. Может,считали,что можно найти деньги другим каким способом- у Абида много богатых друзей,но он не хотел ни на кого надеяться,кроме себя и влезать в крупные долги.

OmGanesha, спасибо,ласточка!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики