Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Candle › Кашмир 2012

Карма 352
9.09.2012
Очень не хотелось уезжать отсюда...
Карма 352
6.04.2013
Местные это место в Шринагаре называют "Амазония" - это такие как будто тропические заводи, узкие каналы, поросшие тиной и соединяются с небольшим озером.
Карма 352
6.04.2013
Однодневный трекинг в горы в окрестностях Шринагара, невероятной красоты, вдоль горной бурной реки, вверх шли около 7 часов и практически весь путь проделали под проливным дождём. Я была в обычных сандалях... Промокли все до ниточки. Высоко-высоко в горах нашли пещеру и разожгли в ней костёр, грелись, делали на огне чай масалу и варили в котелки магги. Вкуснее этих магги, приготовленных на костре высоко в горах во время проливного дождя, я, наверное, ничего не ела. К нам подошли местные пастухи, намады, кочевой народ, вместе с нами грелись у костра и мы угостили их волшебным супом.

Очень трогательно нас окружили козочки со всех сторон, как собаки, устроились по удобнее, и лежали мокли. Вообще, они очень славные и маленьких козлят можно брать на руки, как щенков.
Карма 352
6.04.2013
Однодневный трекинг в горы в окрестностях Шринагара
Карма 352
6.04.2013
Путешествие к озеру Тульян. Это было настоящее приключение! Добирались до озера более 4 часов от Пахалгама на лошадях, затем около 3-4 часов пешком круто в горы. Было очень трудно. Места просто невероятные, но, к сожалению, забыла фотоаппарат. Всё осталось в памяти... Нереально красиво... слов нет. Когда дошла до самого озера, почти лишилась дара речи...

На телефон сделала несколько фото, когда пришли к озеру.

Размещаю несколько фото Маши Дубровской - мы шли след в след по этому маршруту.
Карма 8
11.02.2014
спасибо большое за рассказ и фото-репортаж! я просто очарована Кашмиром! даже как-то грустно стало, что рассказ подошел к концу((( особенно озеро Тульян поразило...прямо из головы не выходит. как в космосе)))

я теперь вдохновилась на следующую мою поездку в Индию! не могла определиться куда поехать и вот....спасибо за вдохновение!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики