Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Hikari › С другой стороны

Карма 539
20.11.2009
Ну скажу я вам, изнеженные мы создания, жители страны с в целом неблагоприятным климатом. Это я сейчас с как бы осторожными-теплолюбивыми и тепличными японцами сравниваю. Не ну есть же примерно такой имидж, да?

Когда у них тут летом температура за 30 по Ц. а влажность 98% и мы (русские и прочие европейцы) стонем от того что нам нечем дышать, что надоело просыпаться в постели мокрой от собственного пота, Они (зд.и далее Японцы) тоже жалуются, но при этом преспокойненько ходят чуть не в шерстяных кофтенках, синтетических блузочках (я в таких в парнике себя чувствую), модные (т.е.90%) девушки в сапогах выше колена, и ясен перец офисные трудяги в полном костюмном параде.

Пришла почти зима. И все как один говорят «ой, как стало холодн. ааа ну ты же русская – тебе нормально, да?». А мне блинннн Не Нормально! У них реально представление, что мы чуть не на снегу голышом спать можем. И я люблю их иногда шокировать, говоря, что летом у нас частенько за 30 по Ц. бывает) у них реально шок! Образ шапки-ушанки круглый год не истребим!

А я активно разрушаю этот мужественный образ. Потому что мне холодно! Особенно фигово возвращаться в холодную комнату с холодной улицы. Пока обогревательные приборы, нещадно жрущие электричетво раскочегарятся, приходится прыгать в перчатках, шарфе, а теплые носки не снимаются уже давно. Круглосуточно. Вот...

А что Они! Они жалуются на холод, ага, как обычно. Вообще, каждый уважающий себя японец начинает первым делом любую беседу с «про погоду». Но при этом, школьницы продолжают ходить в гольфиках и коротких юбчонках. Малышня в дет.саду бегает босиком по полу, где у меня ноги в теплых носках мерзнут. И когда моя подруга спросила своего знакомого японца ходящего босиком по квартире «тебе что не холодно?!», он сказал – «холодно, но я терплю», на вопрос «зачем?» последовал гениальный ответ «потому что, я могу это вытерпеть!».

Ну это я так – о наболевшем)

А, вообще, у нас красота – момидзи – пора красно-желтых листиков и все такое :)
Карма 1250
20.11.2009
Hikari
пора красно-желтых листиков и все такое :)

так покажы жы!
Карма 347
20.11.2009
Hikari
«потому что, я могу это вытерпеть!».

И все-таки загадочные они, эти японцы....

Hikari
А, вообще, у нас красота – момидзи – пора красно-желтых листиков и все такое :)

А где? Не вижу что-то)))
Карма 539
20.11.2009
ой падажите чуть-чуть, у меня по плану вспомнить что-такое интегралы по прихоти моего профессора. а потом можно к фоткам переходить. а то залипну, и плакал мой доклад... а вообще я б на период сакуры и момидзи объявляла выходные по всей стране. не ну грех работать када такая красота!
Карма 1250
21.11.2009
Хикаря! очень прошу тебя найти мне Mari Nakamoto, не находицо в сети...
Карма 539
21.11.2009
COCO

я так понимаю Ютуб тебе не нада? там-то много)



а так вот, например, на торрентс.ру аж 3 штуки нашлось)

http://torrents.ru/forum/tracker.php
Карма 1250
21.11.2009
Hikari

не, это совсем нето )), у нее был клевый джаз, не нахожу.
Карма 539
23.11.2009
любимая-прелюбимая

Карма 1250
24.11.2009
Hikari
там-то много

вроде того, но все равно не то )). у нее были такие штуки - мегакосмические

https://www.youtube.com/watch?v=amQORChhP-k&feature=related
Карма 539
24.11.2009
как и обещала немного солнечной, воздушной, яркой японской осени.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме