Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Danevad › Путешествие FOREVER :))))))

Карма 18
23.11.2008
Шановний Білий Собака та Тиша-та-спокій 88

Ваші мандрівки надихають і ми заздримо. Маємо сповістити вас що погода у Києві кепська та сьогодні йшов мокрий сніг. Ваш подарунок сьогодні має скінчитися, бо ніскенченного у цьому світі немає нічого. Навіть ваша мадрівка колись скінчиться, і тоді ми заздрити мабуть перетнемось. Але...

Дуже тягне у гості до Баби та чарівного світу індійських рослин. А тут, по країні йде мокрий сніг... І на санках, навіть, на попхнешься з гори з дітлахами барвистими. Бо скреже по каменюці алюмінієвими полозами.
Карма 139
23.11.2008
блин читаю и завидую...читаю и завидую))) мысленно с вами ребята...вы такие молодцы)))))
Карма 174
23.11.2008
Волшебство Агры!

За таким расхожим заголовком, я расскажу Вам историю не придуманную, а реально произошедшую именно со мной в этом волшебном городе.

Посещение Вриндавана, закончилось на второй день пребывания в этом святом месте, но поскольку место сильно святое, нам было даже несколько не комфортно там находиться. Господа читатели, я надеюсь, понимают, что святое место ,это не оборот речи, это материальная величина. Так вот повстречав на последок «хаджу насредина», из Вриндавана и получив от него благословение, распрощавшись с Джакдис Бабой, мы отправились в Агру. Честно вам сказать, в мои планы посещение Агры не входило. Наташенька же сильно хотела увидеть своими глазами, это чудо света. Выяснилось, что Вриндаван в 54 км от Агры, ну как не попасть? Сели на локал бас и поехали. Приезжаем, первый раз за все путешествие открыли книжку, и выбрали отель по книжке. Как потом выяснилось отелей в Агре 150 штук, причем цена колеблеться от 75 рупий, до 75 000 рупий в сутки.

Выбираем мы к книженции Давыдова «Северная Индия » отель под названием «хост», и едем в него. Рикши не знают где он расположен, плутают от одних ворот «Тадж Махала », до других.А мы мужественно едем. Приехали, вышли прогуляться, прогулялись. Наташенька в шоке от цены на билет в «Тадж Махал», звонит ребятам из Манали с которыми мы прожили три недели в одном доме, на предмет узнать обходные тропы. Телефон у них не работает. Возвращаемся в гостиницу, кушаем в соседнем кафе. Приходим в номер, звоним ребятам, телефон у них по прежнему не работает .Сидим в номере, я тащу Наташеньку на крышу в кафе. Наташенька сопротивляется, мол и инет работает, и уже поели. А я беспощаден, ведь с крыши виден «Тадж Махал», я даже придумал версию, что его ночью подсвечивают. Версия не оправдалась.Берем ноут. Идем на крышу, там сидят два британца. Наташенька в Интернет, я от нечего делать трепаться с англичанами, ну я думаю все знают, что акцент англичан плюс скорость их речи, это не то что вызывает особую любовь к общению с носителям языка. Но тут делать как бы нечего, болтаю. А они к тому-же типичные рафинированные представители своего общества, приехали два потомка колонизаторов посмотреть, где дедушки фамильные сокровища награбили, и плантации чайные проверить. То есть разговор идет, ну скажем так не в разрезе моего интереса к Индии, да еще этот акцент и скорость, но общаемся, им все интересно, что я нашел в Индии. Проходит часа полтора такого сидения на крыше, как вдруг ......

-Намастэ!

Это на крышу подымается: Ання, Шура и Миша, которые сейчас на Гоа, и телефон у них не работает. Сцена у фонтана......

Что выяснилось: Ребята поехали в Дарсаламу, потом билетов на Гоа не было, поехали на перекладных зайцами. Пересадка в Пуне, но Ання настояла остановиться в Агре, посмотреть «тадж Махал», Шура же категорически не желал смотреть мировую святыню. Ну, не любит человек могилы смотреть. Я к стати его полностью поддерживаю.

Вот такая не придуманное история, встретиться в более чем миллиардной Индии, в Агре где 150 отелей поселиться в один, при этом никто не знал его название, выбран был всеми просто по наитию. Ну а когда, на следующий день мы ездили в Фатерпукри Сикри, и нас всех накрыло транжирство, нас бюджетных путешественников, экономящих на всем, вдруг пробивает на дорогие рестораны, наем заранее не нужной машины, заранее понятно мутных гидов, желание купить говенные сувениры, с большим трудом гасил даже я.
Карма 1708
23.11.2008
white-dog
пробивает на дорогие рестораны, наем заранее не нужной машины, заранее понятно мутных гидов, желание купить говенные сувениры, с большим трудом гасил даже я.

А ты не гаси)). Получи от этого кайф!))
Карма 32
23.11.2008
white-dog
придумал версию, что его ночью подсвечивают. Версия не оправдалась

Версия встречи рассвета над Тадж Махалом тоже не оправдалась?

Где, ожидаемые с нетерпением Noriksh-ей, Феей, Aleksandrv-ом и другими, фото ?!
Карма 32
23.11.2008
Р"оворить РљРёiРІ
Ваш подарунок сьогодні має скінчитися, бо ніскенченного у цьому світі немає нічого.

Как приятно узнать, что в своей доброте к вам, ШАНОВНІ БІЛИЙ СОБАКА ТА ТИШАТАСПОКІЙ, я не одинок.

Так шо, не гасіть бажання, як каже вельмошановний пан ANIKOLAEV,бо за думкою співвітчизників, що щиро переймаються за вас, скоро все скінчиться...
Карма 2
24.11.2008
Дима, присоединяюсь к Александру Владимировичу! Где Тадж Махал в утренних лучах?????
24.11.2008
Димка, ну не томи - фотки давай....

Только утром вернулась с твоей исторической родины. Тебе и Наталке привет. Тока не спешите возвращаться))). Пасмурно, сыро и мокро
Карма 32
24.11.2008
white-dog
Наташенька в Интернет, я от нечего делать трепаться с англичанами,

Только что "трепался" с боливийцами(с Хорхе) по SKYPE`у. Пытался все время связаться с тобой, так хотелось устроить конференцию ИНДИЯ-ХАРЬКОВ-БОЛИВИЯ! Вот был бы кайф ! Так вы, нехорошие, - "поза зоною досяжності"

aleksandrv
скоро все скінчиться...

На всякий случай сообщаю: это была добрая шутка. На самом деле, пусть ваш счастливый полет будет всегда !
Карма 18
24.11.2008
aleksandrv
это была добрая шутка

Яка така "шьютка"?....

Все минеться - ловіть кайф, як то радить шановний пане аніколаєв, що з московщини. Універсальне державне управління Мадх'ямікі Прасангікі в Україні (УДУПУ) підтримує поради передових московських мислителей.

ПС. Мне одна девушка сказала, что украинский язык очень смешной. Это правда?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме