Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Nayni-Oksana › Челюстно-лицевая операция

Карма 547
6.09.2017
Nayni-Oksana

Ура. Поздравляю. Дери зубы и вперёд.

Nayni-Oksana
Силы остаются?

Нет сил
Карма 426
9.09.2017
Atiragaram

Поправляйтесь, одним словом! Чувствовать в себе силу очень приятно.

tan_sm

Спасибо!

psevdogirl

Может, всё-таки сделать попу своей фишкой и немного отъесться? На путешествия как твои нужна энергия, да и настроения прибавится.

А мне тем временем начинают всякие страшилки лезть в голову. А что, если во время реабилитации с завязанным ртом меня вырвет? Я не захлебнусь?

Конечно, у врачей всё должно быть предусмотренно на такие случаи, но поскольку информируют пациентов очень плохо, буду пока придумывать новые ситуации, которые со мной могут приключиться. Очень увлекательно, скажу я вам!

Тот же вопрос меня мучает с чиханием.
Карма 329
9.09.2017
Nayni-Oksana

Радуешь). Начни с тренировки: чекоти волосом в носу и чихай до слез и крови. Ощущения, по мне, сродни оргазму). "100 годков, 100 рублей, богатейкой станешь" (с). Про опыт сказ). Я тоже фантазирую про себя, про здоровье и внешность), даже во сне.

Фуф, и ты, Оксана) и не я одна и спокойней как то)! Спасибо. Шучу и нет), но у меня на 98% глаза уже не желтые)))).
Карма 5075
9.09.2017
Atiragaram
но у меня на 98% глаза уже не желтые)))).

Уже нарушаешь предписания врачей, небось?
Карма 426
9.09.2017
Atiragaram

На самом деле такие фантазии помогают в дальнейшем быстро сориентироваться, когда что-то похожее случается. Я уже ни один раз первая вскакивала в экстренной ситуации, пока остальные сидели, открыв рот. Реже паникую, т.к. напаниковалась уже в мечтах, а на деле - действую. Так что всё с нами в порядке) В паранойю же это не превращается?

Насчёт чихания меня больше всего интересует период, когда будет полная анимия лица. Чем чихнуть-то?) Вылетет из меня всё и повиснет на лице. Буду жить, обложившись полотенцами и носовыми платками.

А ещё прикольно: Кот по утру будет мне в щёку тыкать лапкой, а я не почувствую. Игнорщица.
Карма 329
10.09.2017
Про мое любимое чихать). Я про челюсть тебе не скажу, а со сломанным ребром чихала - в атракцион превратила или старалась. Больно!!! Сильно больно. Морально привыкаешь и физически тоже ко всему. Расскажи обязательно (чтоб все страдали)! С суставом челюсти хуже или с легкими? Лучше уж с иронией, чем со слезами. Ребро срасталось три месяца и попробуй не чихни). Букет же совместился: перелом ребра, гепатит, красота. Рыдать хотелось, перед кем? Перед котом). Ты на индостане пишешь эту свою историю, а я про боль не смогла. Рассказывай!

Буквами печатать, то не говорить. Себе самой напоминаю, как нашу Оксану потеряли. Она на звонки не отвечала, а до нас не доходило про все эти зубы и челюсти. Смс и те не могла. Ты теперь на виду и пиши.
Карма 426
10.09.2017
То-о-очно... Лицо не будет двигаться первое время, а болеть-то будет... Спасибо, что дали наводку на сее осознание)) Тошниться, чихать, кашлять, пытаться зевнуть (Боже! а если я захочу ещё и позевать, а рот завязан и болит?) - беременным и особо впечатлительным читать будет нельзя! А Маргарите в первую очередь можно.
Карма 426
10.09.2017
Atiragaram
как нашу Оксану потеряли. Она на звонки не отвечала, а до нас не доходило про все эти зубы и челюсти

Я всегда стараюсь давать знать друзьям и близким о возможных или уже текущих сложностях в жизни, просто на случай, чтобы меня не теряли, или при неблагополучном исходе чтобы это не стало для них абсолютным шоком. И не боюсь, как многие, вызвать жалость. Уж как есть, так есть.

Я снова в Москве и готова идти вперёд к операции! Буду поэтапно писать отчёты, как обычно.
Карма 547
15.09.2017
Nayni-Oksana

И а рот будет просто закрыт или плотно завязан? Челюсти размыкать нельзя сколько дней? М От наркоза всегда тошнит. Оно через нос выйдет. Так стоп. Рот можно открывать ведь есть как то надо,пусть и трубочку вставить. Значит и чихать и блевать немножко можно приоткрыть это радует. А зубы что месяц не чистить? Жесть. Может хоть полоскать можно содой и ТП?

Блииин ты такая смелая я бы ни за что не согласилась на такое. Но я сыкло
Карма 426
17.09.2017
psevdogirl

Рот будет именно завязан, только изнутри, и двигаться не сможет. Я много думала о том, куда же трубочка влезет, и пришла к заключению, что зубы мне сомкнут не полностью, а оставят некоторое расстояние. На следующей неделе поеду менять дуги и задам этот вопрос. А закрыт рот будет не меньше месяца. Когда к лицу вернётся подвижность, я смогу говорить сквозь зубы.

Не хочу тошниться через нос)) Так и задохнуться можно. Очень надеюсь на зазор между челюстями.

Про чистку и полоскание мне скажут. Гигиену соблюдать нужно будет обязательно!

psevdogirl
Блииин ты такая смелая я бы ни за что не согласилась на такое.

После разных болячек и когда рвутся сердце и душа, такие неприятности как временная боль или рвота, пусть даже через ноздри, уже не кажутся чем-то таким, что невозможно пережить) Я надеюсь, что после всех мучений у меня не будут ныть зубы и дёсны, язык будет цел, жевать будет удобно. И опять же: с момента лечения брекетами у меня больше не заедало и не щёлкала челюсть! А это раньше было очень больно и всегда неожиданно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях