Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Почему молодежь больше не покупает машины и квартиры

Карма 5075
14.08.2017
Основной посыл именно в этом:

Moony
Смысл в том, что теперь люди хотят не зажиточности и стабильности, а гибкий график, финансовую и географическую независимость.
Карма 92
14.08.2017
Хорошая, годная статья, лайк.
Карма 92
14.08.2017
Moony
Сменить место жительства или уехать на прлгода-год уже не так просто, когда у тебя куча якорей.

Но ведь большинство вольных путешественников могут позволить себе путешествовать только благодаря якорю в виде сдающейся бабушкиной квартиры
Карма 5075
14.08.2017
pesnya
Но ведь большинство вольных путешественников могут позволить себе путешествовать только благодаря якорю в виде сдающейся бабушкиной квартиры

У нас в стране пока да, хотя в последнее время бабушкина однушка уже не позволяет снимать двухэтажную виллу на океане.
Карма 5075
14.08.2017
Nadysha
водителю поговорить охота, да ещё каждый раз им объясняй куда подъехать...


Все это ерунда, по сравнению с необходимостью париться насчёт страховок, парковок, ДТП и тп. Ну и с исчезновением личного транспорта в крупных городах сами собой решатся проблемы пробок, парковок, загрязнения воздуха, дтп. Будущее за общественным транспортом и шерингом самоуправляемых беспилотных авто. Ну и за полной отменой частного транспорта в мегаполисах.
Карма 145
14.08.2017
A_ing
Так что хотя бы одно собственное жилье россиянам иметь необходимо

Мне тоже кажется, что одно (пусть небольшое) все-таки лучше иметь, чем не иметь. Чтоб было куда возвращаться из своих путешествий.

Когда оно есть, то появляется свобода выбора: хочешь ездить по миру - ездишь, хочешь вернуться, пересидеть какое-то время дома - возвращаешься. А когда его нет - не очень-то вернешься, не всем по душе напрягать своим присутствием родителей и друзей.
Карма 395
14.08.2017
Moony
Купите автомобиль — и вы будете вздрагивать каждый раз, когда за окном сработала чья-то сигнализация. Купите дом, навезите в него дорогой техники — и вы будете бояться ограбления.

Очень странная статья. Это не автор написал слова к песне "Если у вас нету тети" из Иронии судьбы?

Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед.

А если вы дальше Тамбовской области выезжать не будете, то шансы заболеть тропической лихорадкой у вас практически равны нулю.
Карма 5075
14.08.2017
Munro

В принципе, автор песни прав, если отбросить сантиментальную составляющую. Если у тебя чего-то нет, то с этим не будет проблем. Особенно если это что-то — навязанный обществом стереотип и не особенно тебе нужен. По крайней мере, не настолько нужен, чтобы ради этого тратить всю жизнь, сидя на кредитах. Конечно, если квартира достается в наследство, от нее нет смысла отказываться.
Карма 395
14.08.2017
Moony
Во-вторых, зачем брать ипотеку на 40 лет, если можно смириться с тем, что проведешь всю жизнь в арендованном жилье?

Ну-ну.

Автор явно не в России живет. А не в России средний срок ипотеки 20-25 лет. И ежемесячная выплата по ипотеке на 30% ниже аренды за такое же жилье. То есть, делая выплаты за квартиру, которая в итоге окажется твоей, ты еще ежемесячно можешь тратить на себя на 30% больше, чем если бы ты снимал квартиру/дом.

Выплаченную квартиру можно продать и еще 20 лет путешествовать на эти деньги, или сдать в аренду и курить бамбук всю оставшуюся жизнь в дешевой стране, той же ЮВА.
Карма 5075
14.08.2017
Людям со старым мышлением все это трудно понять. Но молодым такие простые факты можно не разжёвывать, они более восприимчивые к новым идеям.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики