Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Почему молодежь больше не покупает машины и квартиры

Карма 5075
15.08.2017
Max
Как не знаю. Вон выезд за границу раз и запретили, как раз прослойке, мешающей развитию. А завтра может еще кому запретят или платежи физлицам за/из-за границы.

Это только сделает биткойны более популярными в этой стране.

Max
А квартира она и в СССР квартира.

С этим никто и не спорит. Пока можно ее продать и на эти деньги купить биткойнов :)
Карма 766
15.08.2017
А возвращаясь к теме, мы с женой например сдаем свои каартиры за мкадом и снимаем одну в центре.

Хотя, сдавая одну можно было взять ипотеку и через 20 лет была б еще одна ...за мкадом.

Но ..нам не нужна еще одна за мкадом через 20 лет с переплатой почти в два раза, нам сейчас надо в центре.
Карма 5075
16.08.2017
Вот ещё хорошая статья про новую цивилизационную волну, которая ломает устаревшие ценности: ‹тыц›

Первой волной была сельскохозяйственная, ее итог — обеспечение человечества доступной едой. Организационно цивилизация Первой волны — это феодальное государство. Слабые централизация и стандартизация, однако же заметная интенсификация — если сравнивать с жизнью собирателей и охотников.

Вторая волна — индустриальная или, если хотите, консьюмеристская, смысл которой в том, чтобы обеспечить всех стандартным промтоваром. Шесть базовых принципов Второй волны в описании Тоффлера таковы: стандартизация, специализация, синхронизация, централизация, концентрация, максимизация. Они, обратите внимание, противоположны организационным принципам Первой волны. Для иллюстрации Тоффлер подробно разбирает два социальных института — семью и школу. Показывает, например, как патриархальная семья Первой волны, когда все поколения живут вместе, когда семья сама себе детсад, школа, производство и лазарет, — ломается под напором требований Второй волны, которой нужна маленькая, мобильная, нуклеарная семья: муж, жена, пара детей. Утром по гудку — папа на фабрику, мама к плите, ребенок в школу. А школа второй волны, помимо обучения грамоте и счету, имеет и скрытую задачу приучения к дисциплине, т. е. беспрекословному выполнению рутинной работы. Так школа готовит ребенка к стандартной работе по выпуску стандартной продукции, которую следует стандартно потреблять. Организационная оболочка цивилизации Второй волны — централизованное буржуазно-демократическое государство.

Третья волна возникла недавно, с появлением компьютеров, но быстро достигла масштабов цунами. Ее принципы — индивидуализация, дестандартизация, децентрализация, деконцентрация — противоположны идеологии Второй волны. Вот почему в наше время во всем мире трещат вертикали власти. Вот почему традиционная школа превращается в кандалы (и вот почему половина богачей Кремниевой долины, от Джобса до Гейтса, учебу в университетах бросили). Вот почему нуклеарная семья, эта икона Мизулиной и Милонова, перестает быть единственной формой совместной жизни. Серийные моногамные браки, однополые браки, немоногамные браки — каравай, каравай, кого хочешь выбирай. «Широк человек, даже слишком широк!» — восклицал в свое время Митя Карамазов. Правда, будучи человеком Второй волны, добавлял: «Я бы сузил». А Третья волна диктует иное: ей чем шире человек, тем лучше.

Борьба, которую мы принимаем за битву консерваторов с демократами, государственников с либералами, — это, по Тоффлеру, столкновение различных цивилизационных волн.
Карма 92
16.08.2017
Moony
чем шире человек, тем лучше.

Будда заповедовал нам серединный путь
Карма 5075
16.08.2017
pesnya
Будда заповедовал нам серединный путь

Будда жил при феодализме.
Карма 92
16.08.2017
Moony
Будда жил при феодализме.

Будда - это состояние сознания.
Карма 5075
16.08.2017
pesnya
Будда - это состояние сознания.

Будда – это персонаж мифа. Никто не знает, что он точно говорил, если вообще такой человек существовал, а не стал собирательным персонажем. Первые буддийские тексты появились спустя сотни лет после его смерти. А что там разные секты именуют состоянием сознания – это уже отдельный вопрос, не имеющий практически никакого отношения к историческому Будде. Да и между собой они никак не могут договориться.
Карма 92
16.08.2017
Moony
Будда – это персонаж мифа. Никто не знает, что он точно говорил, если вообще такой человек существовал, а не стал собирательным персонажем.

Вы для меня тоже персонаж мифа, у меня нет никаких доказательств вашего существования ). Может бота написали.
Карма 5075
16.08.2017
pesnya

Можем встретиться :)
Карма 92
16.08.2017
Moony
Можем встретиться :)

не могу, я - персонаж мифа )
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге