Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Почему русских не любят на курортах

Карма 72
10.04.2011
vostokovedcom
А главное не надо стараться косить под европейку и делать вид, что не понимаю русский язык.

Правильное понимание ситуации. Не надо стесняться своей "русскости", у русских тоже немало приятных качеств. А неприятные у всех есть
Nats  ж
Карма 87
10.04.2011
vostokovedcom
На вопрос из какой я страны - везде говорю, что из Советского Союза. Реакция очень разная, от наивной радости, что СССР еще где-то существует до сожаления, что это всего лишь шутка. Но теперь и в Индии, и в Турции знают, что все бяки из России, а все хорошие люди из СССР :))

Класс!!!:)

+ 100 )

vostokovedcom
А главное не надо стараться косить под европейку и делать вид, что не понимаю русский язык.

Интересное наблюдение!
Карма 427
10.04.2011
vostokovedcom
А главное не надо стараться косить под европейку и делать вид, что не понимаю русский язык

а иногда наоборот кошу, что не понимаю английского, чтоб от меня отстали..и начинаю говорить с ними по-русски...

а недавно прокололась :) отморозилась, что не знаю шведский, английский..и тогда парень заговорил со мной на чистейшем украинском :))) он в украине учился когда-то )))
Карма 594
10.04.2011
nattika
Приезжайте все в Южную Америку, здесь нас русских часто принимают за американцев или еще почему-то за французов (эти страны известны местным обычным людям).

Меня в Индии тоже за американку частенько принимают. А тут вот, недавно летела из Дели в Гувахати, рядом со мной сел молодой человек-индиец и сразу стал "пытать" русская я или украинка...Я ему говорю, что какая разница-то, а он мне, разница есть. Когда я сказала, что русская, он так обрадовался и сказал по-русски "О, ну тогда давайте поговорим на нормальном языке". Я смеялась. Выяснилось, что он учился в Беларуси, в Гомеле, закончил филфак в 1995 году.
Карма 72
11.04.2011
lotus23
"О, ну тогда давайте поговорим на нормальном языке"

Так не хватает порой именно общения на своем языке!
Nats  ж
Карма 87
11.04.2011
nattika
Так не хватает порой именно общения на своем языке!

Это правда!
Карма 273
11.04.2011
а я везде говорю , что я фром юкрейн. и футболки с украинским флагом ношу и песни украинские пою и вообще- сколько я вот путешествую по разным странам,всегда радуюсь, что я славянка. Ведь это такая удача родится между востоком и западом, впитать в себя все лучшее отттуда и отттуда!

так что мы русско- украинцы очень классные , просто часто себя недооцениваем!
Карма 594
11.04.2011
шьям
и песни украинские пою

Я тоже песни украинские пою и что самое - интересное муж-индиец их поет и слушать обожает :).
Карма 72
12.04.2011
И мне петь хочеться! Вокальные данные не позволяют
Карма 846
12.04.2011
здесь в Юж. Ам обычно за немку или францужнку принимают, но правда в Колумбии за аргентинку а на Галапагосах за бразильянку... прикольно было, наверное сильно загорела. А потом узнают что русская и типчная фраза -Это же так далеко! ну и пошло-поехало..

В Венесуэле меня одна пара лет так под.. за 50т зацепила за нежные струны. :)) Гуляю по малекону вечером, они мимо проходят. Спашивают что-то на инглише, я говорю -Пардоньте, но яговорю по испански, может и хреново, но говорю. Дальше как обычно --Из какой страны? Россия -- отвечаю. Блин, как они кинулись меня обнимать. Про Россию спрашивают, про Венесуэлу рассказывают все объясняют, где какие пелигрозы, цены и т.д. Проболтали с час как с родные!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики