Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Почему русских не любят на курортах

12.04.2011
а сюда из Контакта видео загружается? там как раз сюжет в тему есть
Карма 273
12.04.2011
irinanik
Блин, как они кинулись меня обнимать

Я ж говорю - классные мы!!!
Карма 3
13.04.2011
Hello!

Я россиянка, но не русская по национальности. У меня много русских друзей, и их очень люблю. За душевность, искренность и доброту. Но вот в путешествии, а я путешествую десятый месяц, увидела наших со стороны, и далеко не в лучшем виде. Первое, что бросается в глаза - грубость, даже по отношению друг к другу, имею в виду семейные пары, встретившиеся мне. Как правило, невозможно встретить немцев и даже темпераментных итальянцев с французами, общающихся между собой на повышенных тонах. Они между собой разговаривают почти шепотом. У наших запросто. Неделю назад, нырнув в Андаманское море на отдаленном острове , мне почудилось, что я слышу крик "Болван, Идиот, Что Ты Делаешь!!!!". Выплывая на поверхность, заметила молодую пару, как оказалось, из Украины. Далее. Трекк к Аннапурна Бэйс Кэмп. Остановка в Толка. Встретила семейную пару средних лет. Пока жена принимала душ, я разговорилась с мужем. Шел интересный обмен информацией, и муж не хотел отрываться от разговора. Выходит жена, и визгливо командует : "Быстро в душ!" Проходя мимо меня, даже не повернула голову, не говоря о вежливом кивке. Мой гид после удивленно заметил, что было похоже на то, что мои ситизен не очень то были рады встрече.

Как мне сказал один парень из Амстердама, а он служил в миротворческих войсках во время войны в Югославии, у русских очень "выпуклое" эго, оно буквально идет впереди них. Русские очень скованны, потому что боятся совершить ошибку, а если и совершат, то ни за что не признаются, что были неправы. И это им мешает получать удовольствие от жизни. Как он говорит, просто расслабьтесь, и пробуйте, пробуйте. Как он говорит, именно этот пустяк закрывает возможность для большинства россиян учить английский язык, так необходимый для самостоятельных путешествий. А путешествия гарантируют "Выход Из Социального Круга", дают возможность увидеть остальной мир, познакомиться с другими культурами, войти в контакт с туристами из других стран, увидеть наяву другой образ жизни, мышления, поведения. И тогда начнутся внутренние изменения, личность, так уродливо сконструированная эго, начнет растворяться, и даст возможность проявиться естеству, природной индивидуальности
Карма 34
13.04.2011
pranavayu888
Я россиянка, но не русская по национальности. У меня много русских друзей ... ... ... ... ... ...

Наверное, я во всём согласен с вами.

Но, если бы уважаемые мной европейцы пожили 70 лет в социалистическо-атеистическом лагере, то, я думаю, .... я даже не могу себе представить что с ними бы стало, честно, ... мир бы уже наверное перестал существовать. Армагеддон бы начался раньше времени ...))) У них рога бы повырастали уже, а не только манеры общения испортились.)))

А, мы, как вы знаете, ещё умудрились победить в мировой войне, дать миру плановую экономику, всеобщее бесплатное образование, такое же всеобщее бесплатное лечение, и всё это мы сделали первые в мире, и, ещё ... и ещё ... и, ещё многое другое

Сейчас, "бью себя по рукам" чтобы остановиться, и не углубляться в политику. Нет слов просто, вернее, избыток их.

А, манеры, ну что такое манеры, пройдёт буквально 10 лет и всё переменится, и даже быстрее. Подрастёт новое поколение, а я вижу среди них очень много шороших людей. Да, и все остальные у нас тоже, быстро меняются. Только бы вот власть повернулась к народу не задом, а передом. И можно быть спокойным, - почти )))
tat  ж
Карма 717
13.04.2011
_Степан_
мы, как вы знаете, ещё умудрились победить в мировой войне, дать миру плановую экономику, всеобщее бесплатное образование, такое всеобщее бесплатное лечение, и всё это мы сделали первые в мире, и, ещё ... и ещё ... и, ещё многое другое

pranavayu888
у русских очень "выпуклое" эго, оно буквально идет впереди них

))))))))))))))))))))))
Карма 34
13.04.2011
tat
_Степан_ мы, как вы знаете, ещё умудрились ... ...

pranavayu888 у русских очень "выпуклое" эго, оно буквально идет впереди них))))))))))))))))))))))

Если у вас есть знакомый психолог, то он вам скажет, что люди судят по себе. Лжец во всём видит обман, предатель предательство, у эгоиста все вокруг такие же эгоисты и т. д. Порядочный человек желает увидеть в людях такую же порядочность ... Такие дела ...
Карма 3
13.04.2011
_Степан_
А, манеры, ну что такое манеры,

Я тоже со всем согласна с вами, но речь шла не о манерах))) Манеры как раз задаются этим самым эго, речь идет о центрированности, уравновешенности независимо от того, каким боком поворачивается к народу власть. То, что мир давно сошел с ума, это давно известно. Задача в том, чтобы не сойти с ума самому.

Насчет жизни в социалистическом лагере: простой народ жил не так уж и плохо, до сих пор ностальгируют. Как сказал Ошо, для того, чтобы оправиться от пережитых ран, время не нужно.

"Время не нужно - время нужно, только если ты живешь в прошлом. Если ты живешь в настоящем, ты можешь отбросить свои несчастья прямо сейчас".
Карма 3
13.04.2011
_Степан_
Если у вас есть знакомый психолог, то он вам скажет, что люди судят по себе. Лжец во всём видит обман, предатель предательство, у эгоиста все вокруг такие же эгоисты и т. д. Порядочный человек желает увидеть в людях такую же порядочность ... Такие дела ...

Это и есть эго, ум, когда он "желает видеть", а не просто видит вещи такими, какие они есть
Карма 273
13.04.2011
ну за то наши люди искренние- и любят искренне и ссорятся тоже. да нас не понимают прилежные европейцы- мы для них слишком шумные и нелогичные. ну и что.

я вот люблю иногда поскандалить. как говорит моя бабушка- от хорошей ссоры улучшается циркуляция крови. мне не нравится держать все в себе, натянуто улыбаться и разговаривать шепотом. и при чем здесь культура.

взять вот хотябы истрию Украины за прошедшие 1000 лет- сплошные набеги и войны каждые 30 лет. да если б америке или Европе было такое- вымерли б все- вплоть до животных.
Карма 846
13.04.2011
шьям
я вот люблю иногда поскандалить. как говорит моя бабушка- от хорошей ссоры улучшается циркуляция крови. мне не нравится держать все в себе, натянуто улыбаться и разговаривать шепотом. и при чем здесь культура.

Скандал мужчину бодрит, а женщину омолаживает! М.Жванецкий. :)))

Кстати итальянцев послушайте - ОХОооо нам до такой экспресии в скандалах далеко!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге