Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Между Сухумом и Сочи возобновлено автобусное сообщение

Luna  ж
Карма 2182
22.11.2008
Между Сухумом и Сочи возобновлено автобусное сообщение, прерванное после грузино-абхазской войны 1992-93 годов. Теперь шесть раз в день в Сочи с сухумского автовокзала отъезжают автобусы. В дальнейшем количество рейсов будет увеличено. По словам начальника госкомпании "Абхазтранс", в настоящее время готовится письмо в соответствующие структуры РФ с просьбой упростить на российской стороне границы процедуры досмотра, чтобы сократить их до 15-20 минут. На абхазской стороне границы досмотр автотранспорта и контроль пассажиров уже проводится в упрощенном порядке.

Уже действуют коммерческие автобусные рейсы в Ростов-на-Дону и Нальчик. В перспективе планируется организация автобусных рейсов и в другие города России. В руководстве "Абхазтранса" рассчитывают на то, что в период курортного сезона автобусами смогут воспользоваться туристы, желающие попасть в Абхазию. С 2004 года курсирует пассажирский поезд Сухум-Москва. В летний период поезд ходит ежедневно, а в зимний - через день.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме