Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Вступил в силу закон о добровольно-принудительном страховании выезжающих за рубеж

Карма 1642
28.12.2015
Vidyarthi
у меня будет гарантированная сумма на оплату небольшого лечения, а, если что, моё тело не нужно "вывозить на родину", а нужно похоронить в Индии.

т.е. третий вариант, когда требуется серьезное срочное хирургическое вмешательство в приличной клинике, вообще не рассматривается? Я с пониманием отношусь к тем, кто путешествует годами и страховку сделать почти нереально, но вот едущим месяца на три....

Достаточно вспомнить количество новостей даже на нашем форуме, когда с шапкой по миру собирают на лечение. И все время одна и таже история - короткая поездка, страховки нет, родители пенсионеры, помочь некому и т.д и т.п.
Карма 105
29.12.2015
tash-tash
короткая поездка, страховки нет, родители пенсионеры, помочь некому и т.д и т.п.

Зато "депозит" есть в виде родительской квартиры.
Карма 226
29.12.2015
ji-krims
А у людей вон и похороны запланированы и специально обученные люди наготове. Эх :(

Когда раз в несколько месяцев слышишь о смерти знакомого знакомых (а у индусов количество знакомых выходит за несколько сотен) или читаешь иногда на форуме о внезапной смерти кого-то из форумчан, то мысли о собственной не-вечности в голову приходят очень естественным путем, вместе с мыслями о том, где и как бы хотелось быть похороненной.

Мои знакомые хинду свои похороны планируют в достаточно нестаром возрасте.

А про "специально обученных людей" это шутка, да?

tash-tash
т.е. третий вариант, когда требуется серьезное срочное хирургическое вмешательство в приличной клинике, вообще не рассматривается?

А в Индии таких клиник нет?

Когда путешествуешь годами, как Вы сказали, то лучше откладывать деньги именно под "эмёрдженси". К ним есть практически гарантированный доступ, а, вот, историй отказа страховой платить даже на этом форуме немало.

zioma
Зато "депозит"

Если Вы мне, то значение слова депозит - вклад в банке под проценты.

А квартира обозначается словом "недвижимость".

Ваш кэп.
Карма 226
29.12.2015
Wladimir, спасибо за ссылку, ознакомилась
Карма 105
29.12.2015
Vidyarthi
Если Вы мне, то значение слова депозит - вклад в банке под проценты.

Слово специально было взято в кавычки. Зачем это было сделано? Имелось ввиду что в случае необходимости дорогостоящего лечения и эвакуации полуживой тушки на родину для оплаты расходов родителям придется продавать все что нажито непосильным трудом, так как шибко умный отпрыск не захотел за страховку платить. Я как бы не заставляю платить - каждый сам капец своему счастью. Но сам всегда страхуюсь.
Карма 226
29.12.2015
zioma
в случае необходимости дорогостоящего лечения и эвакуации полуживой тушки на родину

Ещё раз выражу непонимание того, чем плохи индийские платные клиники - тогда эвакуировать не нужно, а лечение, возможно дешевле московского.
Карма 1642
29.12.2015
Vidyarthi
чем плохи индийские платные клиники - тогда эвакуировать не нужно, а лечение, возможно дешевле московского.

В Индии есть прекрасные клиники с врачами мирового уровня. Но цены в них сопоставимые, т.е. на отложенные сто, тысячу, две тысячи евро на серьезную срочную помощь там можно не рассчитывать. Обследования и некоторые виды не срочной диагностики можно сделать гораздо дешевле, чем в Москве, а вот если серьезный залет, то только страховка. Если Ваш депозит, конечно, не составляет десятков тысяч в скв. Хотя бы посмотрите за какие денежки наш драгоценный форумчанин АНИКОЛАЕВ операцию в Камбодже сделал.
Карма 226
30.12.2015
tash-tash
Но цены в них сопоставимые, т.е. на отложенные сто, тысячу, две тысячи евро на серьезную срочную помощь там можно не рассчитывать.

А в России в платных клиниках можно рассчитывать???

Насколько я в курсе, в Бакулевке цены либо европейского уровня, либо перекрывают его.

Камбоджа и Индия всё же разные страны, ни?

Вот, я в Лаосе вчера купила 10 таблеток от простуды в аптеке по цене 3,5 доллара где-то. В Индии если только таблетки от гриппа, то обошлось бы рупий в 50, т.е. меньше доллара, а всякий стрепсилс - по 1 или 2 рупии за штуку.
Карма 5075
30.12.2015
tash-tash

Ну как сказать. Мы тут собирали девушке на лечение перелома позвоночника. Два месяца по больницам, реабилитация, проживание на первое время и пр. обошлись примерно в 5000$. Какая-нибудь небольшая операция под наркозом — несколько сотен долларов. Я не говорю, что страховки это плохо, просто больницы дерут со страховых в 10 раз больше, чем если бы сам пациент платил за себя. Мы в Варанаси откачивали одногл товарища. Так за сутки лежания в палате под капельницей со страховой взяли 1000$.
Карма 1642
30.12.2015
Vidyarthi
А в России в платных клиниках можно рассчитывать???

Умереть можно в любой стране, даже в самой распрекрасной клинике. Дело не в этом, а в том, что на Родине (в России, Украине, Казахстане и т.д.) худо бедно, своих граждан, после какого нибудь ДТП, все таки повезут в больницу и будут спасать немедленно. Бесплатно. Т.е. сделают все для того, чтобы вытащить с того света, ну а с реабилитацией да, как повезет.

В какой нибудь Индии окажешься в подобной ситуации без страховки, шансов, что будут заниматься по настоящему, очень мало и на мой скромный взгляд, незачем их сводить их к нулю.

Moony
Мы тут собирали девушке на лечение перелома позвоночника. Два месяца по больницам, реабилитация, проживание на первое время и пр. обошлись примерно в 5000$

Я помню. Но вот этот товарищ точно 5 тысячами, да еще собираемыми в течении продолжительного времени, не обойдется ‹тыц›

От всего не убережешься, это понятно. Я сама месяцами без страховки ездила, но вот короткие поездки без нее мне непонятны. Речь же не идет о баснословных деньгах.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики