Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Россия и экс-СССР › Вступил в силу закон о добровольно-принудительном страховании выезжающих за рубеж

Купить гусеничный подъемник.
Карма 272
Ответить
31.12.2015
tash-tash
спасать немедленно. Бесплатно.

Давно вы на Родине были.
Moony м
Карма 4836
Ответить
31.12.2015
tash-tash

Так товарищу и не выплатили бы страховку. Обычная страховка (да и никакая другая) не покрывает аварии на мотоцикле без шлема (и скорее всего без прав).
Карма 1179
Ответить
31.12.2015
шьям
Давно вы на Родине были.

что, теперь скорая на дтп не выезжает, а таки доехав предварительно роется по карманам в поисках страхового полиса?

Качество обслуживания и скорость приезда скорой тут не обсуждаю. Я и из юк могу страшилок на эту тему с легкостью набросать.

Moony
Так товарищу и не выплатили бы страховку

да, дополнительное распиздяйство. А вот если бы в шлеме и с правами..В общем каждый для себя решает.
Moony м
Карма 4836
Ответить
31.12.2015
tash-tash

Если бы в шлеме и с правамии — то только по специальной страховке, которая стоит недешево.
Карма 188
Ответить
31.12.2015
tash-tash
но вот короткие поездки без нее мне непонятны

'

Ещё раз повторю вопрос о том, кто гарантирует 100%, что в страховой не пошлют под тем или иным предлогом?

У меня была знакомая, которая переломалась в Непале. Не на байке, если что. История совершенно жуткая была. "Собрали" её в непальской гос. клинике. Наблюдая за её передвижениями не скажешь, что ноги были обе переломаны.

И, да, наличие или отсутствие страховки не говорит о том, что на шлеме можно экономить при поездках на мотоцикле.
Карма 213
Ответить
2.01.2016
ji-krims

Наплюсовала Вам в карму-))
Карма 0
Ответить
9.01.2016
Скажите пожалуйста,может кто то из вас летел недавно в индию,требуют ли страховку при регистрации на рейс? Прочитала в фейсбуке об отказе на рейс до Дели в случае отсутствия страховки...так ли все на самом деле? Нам вылетать в Дели через неделю,не хочется неприятных сюрпризов...летим на 4 мес
Карма 188
Ответить
9.01.2016
Rasa rasa, летела из Лаоса - там не требуют.
Moony м
Карма 4836
Ответить
10.01.2016
Уже появились первые новости о том, что в аэропортах РФ на регистрации требуют страховку и обратный билет. Если у вас есть такой опыт, отпишитесь.
Карма 468
Ответить