Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии родился ребенок с внешним сердцем

Luna  ж
Карма 2176
30.08.2009
Ребенок с редчайшим врожденным пороком родился в Индии - сердце младенца из штата Бихар оказалось снаружи.

Порок, именуемый эктопией, встречается крайне редко - у 7,9 детей на 1 миллион. Из них 90% рождаются мертвыми или умирают в первые три дня.

Сыну бедняков из Бихара повезло больше - больной ребенок, сердце которого бьется на глазах ошеломленных родителей и врачей, выжил. Более того, все органы у него функционируют нормально.

Врачи бихарского роддома, где появился на свет малыш, отправили его поездом в Нью-Дели в сопровождении отца и санитара. В пятницу ребенка взяли для операции и дальнейшего лечения во Всеиндийский институт медицинских наук.

Единственным человеком, которому удалось дорасти до взрослого возраста несмотря на врожденную эктопию, является американец Кристофер Уолл. До этого ему пришлось пройти 15 опасных операций, благодаря которым сердце удалось поместить в грудную клетку. Недавно Уолл отпраздновал свое 34-летие.

http://mk.ru
Карма 550
30.08.2009
Сейчас Индия лидирует по врожденным уродствам у детей. Ученые говорят о воздействии таких факторах, как генно-модифицированные продукты и применение ДДТ, ядохимиката, который был запрещен во всех странах еще 40 лет назад. А там кто знает.
Luna  ж
Карма 2176
4.09.2009
Индийские врачи прооперировали младенца с сердцем наружу.

Индийские врачи в четверг прооперировали 10-дневного младенца с редчайшим врожденным пороком - его сердце билось снаружи, сообщил РИА Новости представитель больницы Йогендра Гупта.

Порок, именуемый эктопией, встречается крайне редко - не более восьми случаев на миллион. 90% таких детей рождаются мертвыми или умирают в первые три дня. Индийский мальчик, сердце которого билось на глазах ошеломленных родителей и врачей, выжил. Все органы у него функционируют нормально.

На прошлой неделе ребенка поездом отправили в Нью-Дели и госпитализировали во Всеиндийский институт медицинских наук для последующей операции.

"Операция началась утром и продлилась полтора часа. Поскольку в грудной клетке у ребенка отсутствовало пространство для сердца, его пришлось создавать заново", - сказал Гупта.

По его словам, врачи продолжают внимательно следить за состоянием прооперированного ребенка. "Если он проживет 10 дней, это будет великолепно. Это будет рекорд. До сих пор с таким пороком выжил лишь один человек в Соединенных Штатах", - сказал собеседник агентства.

Гупта сообщил, что в ближайшие несколько дней врачи оценят состояние ребенка и необходимость проведения новых операций.

"Это первая подобная операция в Индии, которой руководил доктор Бисой. Успех операции демонстрирует высокую компетентность индийских врачей, наличие у нас всех необходимых условий", - подчеркнул Гупта.

http://www.rian.ru
Luna  ж
Карма 2176
17.09.2009
Прооперированный 3 сентября в индийской столице младенец, рожденный с сердцем наружу, умер в среду, сообщил представитель Всеиндийского института медицинских наук Йогендра Гупта.

Порок, именуемый эктопией, встречается крайне редко - не более восьми случаев на миллион. Девяносто процентов таких детей рождаются мертвыми или умирают в первые три дня. Рожденный 26 августа ребенок, сердце которого билось на глазах ошеломленных родителей и врачей, выжил.

Его отправили поездом из родного Бихара в Нью-Дели, где 3 сентября провели уникальную для Индии операцию. Поскольку в грудной клетке ребенка не было пространства для сердца, хирургам пришлось создать его заново, чтобы поместить сердце между грудью и брюшной полостью.

Мальчик, которому в среду исполнилось 22 дня, умер через 13 дней после операции из-за инфекций, сказал Гупта. Доктор Бисой, руководивший бригадой врачей во время операции, был очень расстроен гибелью ребенка. «Для нас это поражение. Несколько дней с ребенком все было в порядке, но он не пережил послеоперационные процедуры. Он был очень слаб и из-за слабости иммунной системы получил разные инфекции», - сказал Бисой газете Mail Today.

«Его состояние было стабильным, но критическим. У ребенка развилась пневмония, и отказали органы», - уточнил хирург. Врачи с самого начала не давали гарантий, что ребенок с таким редчайшим пороком и рядом других заболеваний выживет, однако очень надеялись на это.

http://www.vz.ru
Luna  ж
Карма 2176
19.09.2009
МЛАДЕНЕЦ, РОДИВШИЙСЯ С ВНЕШНИМ СЕРДЦЕМ, УМЕР ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТ ИНФЕКЦИИ, КОТОРУЮ ОН ПОДХВАТИЛ, КОГДА ЕГО ВЕЗЛИ В... ОБЩЕМ ВАГОНЕ ПОЕЗДА

Младенец, появившийся на свет 25 августа с редким врожденным дефектом - так называемым внешним сердцем, - скончался в четверг в одной из больниц Дели. Как уже писали "ФАКТЫ", малыша, которому бедные родители даже не успели дать имя, отец привез в столицу Индии поездом в общем вагоне. Мальчик родился с сердцем, оказавшимся снаружи грудной клетки. С подобным дефектом в мире появляются на свет не более пяти детей на миллион. Обычно они сразу умирают. Индийский младенец боролся за жизнь.

Его родители смогли наскрести деньги только на один билет. Отцу и несчастному новорожденному пришлось преодолеть более 1100 километров в общем вагоне! В Дели младенцем немедленно занялись врачи.

Они решили применить революционную технологию. Сердце поместили в синтетическую мембрану, что позволило не останавливать его биение на время операции. Затем 3 сентября в брюшной полости под грудной клеткой хирургическим путем была сделана дополнительная "выемка", в которую и поместили сердце. Операция длилась три с половиной часа. Пациенту было тогда десять дней от роду. После операции малыш прожил еще две недели.

В четверг врачи констатировали его смерть, предположив, что ее вызвала инфекция. Скорее всего, она попала в организм мальчика во время путешествия на поезде. Однако индийские медики уверены - смерть малыша не была напрасна. Опробованный на нем метод способен спасти жизнь другим детям.

http://www.facts.kiev.ua
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме