Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Домодедово хочет открыть скоро новый сектор прилета и автодорогу

Luna  ж
Карма 2182
23.10.2013
Московский аэропорт Домодедово уточнил планы по дальнейшему расширению своего терминала и модернизации ведущих к нему транспортных путей. В частности, дополнительные площади в ныне перегруженном международном секторе должны открыться в начале будущего года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Расширение должно несколько улучшить ситуацию на одном из наиболее узких мест - паспортном контроле, где появится 20 новых кабин. Правда, для реального прогресса потребуется также содействие погранслужбы в части увеличения штата ее сотрудников в аэропорту.

Кроме того, будет увеличено число лент выдачи багажа - их количество, по всей видимости, достигнет семи, что позволит практически исключить случаи, когда на одной ленте выдается багаж разных рейсов. Также в терминале появится больше магазинов и кафе, однако это будет касаться пока в основном публичного сектора, а не наиболее проблемной в этом плане чистой зоны.

Всего площадь новых помещений составит около 46 тысяч квадратных метров. Сейчас там продолжаются отделочные работы. Следующий, еще только строящийся сектор международных линий площадью в 295 тысяч квадратных метров на данный момент планируется открыть в конце 2015 года. Однако в условиях некоторой неопределенности с будущей принадлежностью всего терминала этот срок может отодвинуться.

В ближайшие недели аэропорт предполагает также реформировать схему автомобильного движения у терминала. Планируется, что она позволит исключить пересечение потоков машин и увеличит пропускную способность. Среди прочего, выезд из терминала будет организован по новой дороге, которая пройдет вдоль терминала почти до рулежных дорожек слева от него и затем вернется к основной трассе вдоль административных зданий.

Кроме того, в течение будущего года планируется открыть многоуровневую парковку. Она будет располагаться на месте, откуда сейчас отправляются автобусы и маршрутки до станции метро "Домодедовская" и города Домодедово.

В аэропорту также изучают возможность упростить трансфер транзитных пассажиров из международного сектора во внутренний и наоборот. Пока окончательное решение не найдено, а промежуточным может стать появление соответствующих стоек регистрации трансферных пассажиров в зонах прилета. Напомним, что на данный момент такие стойки работают только для пассажиров, пересаживающихся с международного рейса на международный или с внутреннего на внутренний.

http://www.travel.ru/news/2013/10/23/222918.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики