Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские женщины с русскими именами отметят 8 Марта в РЦНК в Тривандруме

Luna  ж
Карма 2182
6.03.2015
Международный женский день 8 Марта отпразднуют в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в городе Тривандруме, сообщает ТАСС. На праздник пригласят местных жительниц с редкими для Индии русскими именами. Среди них есть Светлана, Ольга, Анастасия, также есть имена Правда и Свобода. Одну из женщин родители назвали Терешкова, в честь первой женщины-космонавта. Она пользуется в Индии большой популярностью.

Как рассказал директор РЦНК Ратиш Наир, пока на встречу записалось полтора десятка человек. Глава представительства Россотрудничества надеется, что к празднику их число вырастет как минимум в десять раз.

По его словам, у штата Керала традиционно тёплые отношения с россиянами. Но основной причиной распространения русских имён считается любовь индийцев к русской литературе.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в столице штата ежегодно проводится Фестиваль русского языка и литературы, в рамках которого традиционно проходит церемония вручения премии имени Сергея Есенина. Напомним, ею отмечают вклад индийских поэтов, писателей и переводчиков в популяризацию русской литературы в Индии. Премия Есенина стала престижной наградой, получить которую стремятся ведущие индийские литераторы, представляя всё новые переводы русской литературы.

Впервые встреча жителей Кералы, названных российскими именами, прошла в РЦНК несколько лет назад. Тогда на неё собрались более 100 человек, среди которых можно было встретить Пушкина, Спутника и Юэсэсара (USSR — СCCР).

http://russkiymir.ru/news/186434/
Карма 135
7.03.2015
У меня есть пара знакомых из Кералы, одного зовут Ленин а другого Сталин :)))
Карма 5075
7.03.2015
chintamani

Небось, старший и младший брат?
Карма 135
7.03.2015
Moony
Небось, старший и младший брат?

нет, совершенно разные люди из разных городов Кералы. :))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики