Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде падают цены

Luna  ж
Карма 2182
4.03.2009
В Таиланде второй месяц подряд снижаются цены на многие потребительские товары. В феврале индекс потребительских цен, рассчитываемый по корзине из 417 товаров, опять упал и стал ниже на 0.1%, чем год назад. До того, в январе данный индекс был на 0.4% ниже, чем год назад.

В середине прошлого года инфляция в Таиланде была рекордно высокой за последние десять лет, однако последние полгода она неуклонно снижается. «Инфляция снижается, в основном, из-за падения транспортных расходов, которое в свою очередь связано с общемировым снижением цен на нефть» - комментирует Сирипон Йодмыангчарон, постоянный секретарь министрества торговли Таиланда. Также он добавил, что, судя по многим признакам, цены на примерно 200 потребительских продуктов должны еще снизиться в ближайшее время.

В то же время общий уровень инфляции за январь-февраль составил примерно 1%, что связано с выросшими расходами на воду и электричество, основная причина которых – сильная засуха, которая поразила северные и северо-восточные провинции Таиланда.

http://mir.ivan-susanin.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме