Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Уровень загрязнения воздуха в Дели в 25 раз превысил норму

Карма 5075
5.11.2018
5 ноября уровень загрязнения воздуха в индийском Дели в 25 раз превысил безопасную норму, установленную Всемирной организацией здравоохранения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Делийское управление по контролю за загрязнением.

Специалисты связывают скачок загрязнения с пожарами в сельской местности, где фермеры традиционно сжигают жнивьё после сбора урожая.

В недавнем заявлении главный министр столичного региона Арвид Кердживал признал, что ни федеральное правительство, ни власти северных штатов Индии до сих пор не приняли мер, направленных на решение проблемы. По мнению оппозиции, премьер-министр Индии Нарендра Моди не вводит жёсткие ограничения на сельскохозяйственные поджиги, так как опасается потерять поддержку крестьян на выборах, намеченных на 2019 год.

‹тыц›
Карма 2013
5.11.2018
Две недели назад были в Вашиште, там индекс загрязнения воздуха был 33, поехали в Дели индекс был 175, дышать уже было невозможно, стояла густая дымка. Сейчас индекс 447 (hazardous - опасный для здоровья). Жесть.
Карма 2013
5.11.2018
Индостанцы наши отписываются:
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге