Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Жителям Непала запретили приносить животных в жертву

Карма 2007
29.07.2015
Катманду, 28 июля. Защитники животных празднуют победу — храмовые власти Непала объявили, что прекратят многовековую индуистскую традицию массового забоя скота для жертвоприношений.

Во время традиционного фестиваля, который проводится раз в пять лет, множество паломников из Непала и Индии приводят тысячи голов скота, чтобы принести жертву индуистской богине власти Гадхимай.

«Мы приняли решение полностью прекратить практику массовых жертвоприношений животных», сказал Мотилал Прасад, секретарь Фонда храмов Гадхимай, который устраивает религиозный фестиваль. «Я осознал, что животные во многом похожи на нас — у них те же органы, и они ощущают ту же боль, что и мы».

Ритаульные жертвоприношение совершаются в Непале уже долгое время. Верующие приносят в жертву козлов и быков, посвящая их различным богам. Считается, что жертвоприношение, совершенное во время большого фестиваля, поможет человеку обрести здоровье и счастье.

Более 2,5 миллионов верующих принесли в жертву богами почти 200 000 животных во время последнего фестиваля Гадхимай во время прошлого ноября в деревне Барияпур, расположенной возле индийской границы.

‹тыц›
m_a_  ж
Карма 0
2.08.2015
Если бы я не знала про Непал чуть больше чем среднестатистический читатель интернета, то подумала бы после такого сообщения, что это со всего Непала ездят паломники на этот фестиваль и устраивают резню животных. Я конечно понимаю что Вы просто нажали репост с жёлтых страниц, но как-то надо всё-таки проверять информацию. это обычай исключительно индуисткой части населения Непала, причём сомнительно, что всей. а остальная основная часть, особенно так называемые тибето-бирманцы к этому фестивалю никакого отношения не имеют. Ведь мало

того что они абсолютные вегетарианцы, так ведь у них же еще ни бить ни даже привязывать домашних животных нельзя - собак, осликов и прочих. все мои знакомые кто там был отзываются об исключительно счастливом виде всех этих домашних животных особенно в высокогорных областях, где живут в основном тибето-бирманцы. Заходя на сайт c многообещающим названием индостан.ру читатель надеется узнать новую корректную информацию об обычаях интересующих их стран, и представляете что он может подумать после прочтения этой статьи. я конечно понимаю, что это не Ваша вина и Вы просто сделали репост, но хотя бы уж название измените на "Индуисткой части населения, поклоняющейся богине Гадхимай запретили" или как-то так. Потому что непальцы в основной своей массе народ с такими уникальными высококультурными обычаями, что ко всем жителям этот заголовок явно не относится, и даже не скажу, что относится ко всем индусам.
Карма 5075
2.08.2015
m_a_

80% населения Непала индуисты.
Карма 108
2.08.2015
m_a_
то обычай исключительно индуисткой части населения Непала

В Непале 80,6 % населения исповедуют индуизм® вики

Ну и вдобавок, госрелигия там индуизм.

Так что, режут там скот в промышленных масштабах.
Карма 5075
2.08.2015
Слышу, как трешит и рушится чья-то картина мира. В Непале на каждом углу мясная лавка и висят туши коз, а на прилавках лежат отрубленные головы. В деревнях рубят буйволов только так (сам видел). Так что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Карма 244
2.08.2015
m_a_
непальцы в основной своей массе народ с такими уникальными высококультурными обычаями

Фантастика))))

Какими высококультурными обычаями?
Карма 2007
3.08.2015
Поживите в Непале
m_a_
чуть больше чем среднестатистический читатель интернета
, и вы много что для себя откроете.

И тибетцы, кстати, не вегетарианцы.
Карма 154
3.08.2015
Moony
туши коз

и свиней, оные же живые пасутся по многочисленным мусорным завалам в русле речки, текущей через Катманду
Карма 5075
3.08.2015
Rinlan Darius

Свиней не видел. А вот это сам фоткал.
Тынц
Тынц
Карма 128
3.08.2015
Moony
Свиней не видел.

Свиней выращивают и едят в Солу, видела в районе деревни Paiya
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме