Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 5075
6.05.2015
LazuRita

Друзья сообщают, что моются в 5-звездочной гостинице. Не понятно, их там разместили или только дали помыться.
Карма 27
6.05.2015
Moony
У нас неприличный сайт. Мы сначала делаем предупреж

Сайт может и неприличный, но авторитет у него и тебя есть. Не задумывался о том, чтобы самому сбор средств пострадавшим организовать. Тебе верят МНОГО людей. А то сейчас столько проходимцев собирают деньги на "Донбасс", "Непал" а на деле на свое паразитическое проживание где-нибудь в Гоа...
Карма 5075
6.05.2015
doctor haus

Есть Роман Лежнин Romi, есть наш друг Алексей Гавинский Kanze, их координаты здесь есть. Они сейчас там. Все средства можно направлять им. Я могу за них поручится. Мы сами пожертвовали Леше некоторую сумму.
Карма 224
6.05.2015
Последние новости об эвакуированных из Непала украинцах, с фейсбука Жени Жданова:

"В Баку все на высшем уровне. Встретили, очень хорошо покормили. Расселили в отеле. Ждем часа ночи чтобы вылететь домой. Последний рывок это трагикомедии."

Ребята, держитесь!
Карма 114
6.05.2015
Евгения5
Что сейчас в ктм? Нужна объективная инфа про эпидемию,проблемы туристов, мародерство


в катманду всё спокойно, ни эпидемий, ни мародёрства, ни проблем, если их конечно не искать :)
Luna  ж
Карма 2176
6.05.2015
Самолет с гражданами Украины, которые были эвакуированы из Непала, прибудет в Киев в четверг, 7 мая, в 02:30. Об этом в среду, 6 мая, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

ТЫЦ
Luna  ж
Карма 2176
7.05.2015
Иностранные спасательные отряды покидают Непал. Власти страны поблагодарили участников более чем ста зарубежных команд. Теперь поисками и восстановлением разрушенных районов займутся местные структуры. Об этом сообщил телеканал Euronews.

По данным агентства Reuters, иностранные государства сворачивают операцию по просьбе властей Непала.

Израиль также сократил численность своей миссии в Непале, отозвав домой военнослужащих и резервистов, участвовавших в поисках выживших под завалами. Однако в Катманду остаются более 200 израильских специалистов, в том числе, врачи полевого госпиталя.

По данным на 6 мая, в результате землетрясения погибли около 7.500 человек, тысячи людей считаются пропавшими без вести.

Премьер-министр Непала Сушил Коирала посетил 6 мая район Расува. Он призвал местных жителей забыть о разногласиях и объединиться, чтобы продолжить спасательную операцию, "не обращая внимание на культурные и национальные различия между общинами".

Сушил Коирала также сообщил, что накануне муссона невозможно вести строительство на месте разрушенных зданий. Он предложил возводить для лишившихся крова семей временные постройки, в которых они смогут пережить сезон дождей. Об этом сообщает сайт Nepal News.

ТЫЦ
Карма 68
7.05.2015
Ил-76 с эвакуированными из Непала украинцами приземлился в Киеве

Аллилуйя!

ТЫЦ
Карма 2013
7.05.2015
VeraJee
Ил-76 с эвакуированными из Непала украинцами приземлился в Киеве

Невероятное фото этого события!
Карма 5075
7.05.2015
В Непале обнаружены тела двух российских дипломатов, сотрудников посольства в Пакистане. Об этом «Интерфаксу» рассказал пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев. Он уточнил, что тела были обнаружены под завалами камней в высокогорной деревне Лангтанг. Их имена: Алексей Липеев и Мария Яковлева.

Источник

Мои соболезнования родным.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики