Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти Индии: очистительные установки спасут Тадж-Махал от смога

Luna  ж
Карма 2182
5.11.2019
Власти Индии распорядились о размещении специальных воздухоочистительных установок у стен всемирно известного мавзолея Тадж-Махал для защиты достопримечательности от губительного влияния смога. Об этом 5 ноября сообщило индийское новостное издание «Наводая».

В официальном заявлении представитель Управления по контролю за загрязнением штата Уттар-Прадеш (UPPCB) Бхуван Ядав подчеркнул, что местные власти «опасаются за пагубное влияние смога на состояние мраморных стен мавзолея Тадж-Махал». Для защиты всемирно известного памятника у его стен были размещены воздухоочистительные установки, которые способны очистить 1,5 млн кубических метров воздуха в радиусе 300 м за восемь часов.

Напомним, что в настоящее время северную Индию укутал плотный смог, вызванный горением пожнивных остатков на полях Харьяны и Панджаба к западу от Дели. В крупных городах региона индекс загрязнения воздуха превысил отметку в 400 пунктов, что соответствует уровню экстремального атмосферного загрязнения.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме