Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 2019
27.04.2015
Сегодня утром мне написали из Парпинга что там все спокойней, нет электричества и связи. Но люди и здания не пострадали.

- Ольга Винокурова
Карма 13
27.04.2015
Да, забыла указать. В основном по дороге проблем нет ( единственная пробка) , разрушений тоже не видела, хотя много домов из "говна и палочек". Видимо пострадал один этот мост, если я не ошибаюсь там один мост выше - на него как раз стоит очередь из машин и автобусов ( возможно это дорога не на Покхару, а еще куда-то или на этом участке разделение полос), на выезде с нашего моста стояло много пустых грузовиков, которые перекрыли дорогу, превратив дорогу в одностороннюю. Мы пропустили около 30 автобусов и машин. Очень мешали те, кто сзади лез паралельно нам ( частники и маленькие автобусы) их заставляли сдавать назад.

В обратную сторону после моста все стоят в 2-3 ряда. И люди сидят на обочинах, встречки до моста тоже было очень мало.
Карма 2019
27.04.2015
Граница Индия-Непал работает, но люди застряли в Лумбини
.
.
Карма 2019
27.04.2015
От Лены ElenaZd
Вчера днем после 16 часов попыток попасть в аэропорт, мы с группой русских ребят с трудом пробились в самолет и улетели в Эмираты. Вторая серия сильных толчков началась, когда мы сидели в самолете. Хвала арабским летчикам, они взлетели. Сейчас мы сидим в аэропорту в Эмирарах, нас кормят и дали спальные места. Завтра утром обещают отправить в Москву. Нас тут около 30 человек русских, белорусов и украинцев, пробившихся на вчерашний рейс.
Карма 2019
27.04.2015
Про эвакуацию от друзей:

В аэропорту вообще никакой организации. Нет информации о вылетах, наш самолет улетал спонтанно, в салоне было больше 30 свободных мест, могли вы раздул людей, но там никто этим не занимается. Русских представителей нет. В посольстве посылали куда.то не к ним. Украинцев вообще отправили обращаться в украинское посольство в Индии. В общем, ни разу наше государство о нас не заботиться. Вот ночью при закрытом аэропорте прилетело несколько самолетов из Китая, людей привезли автобусами, посадили и улетели. Грустно было, что нашим на нас плевать. Вроде вы не самое чахлое государство

-ElenaZd

Интернета очень мало, и он мало где есть. Были в русском эвакуационном центре, там есть где спать, есть вода, но еду надо покупать самостоятельно в городе, там можно готовить. Несколько палаток привезли только сегодня. Мчс кормит людей завтраками, не факт, что какая-то эвакуация вообще будет. Говорят, в новостях врали, что всех уже эвакуировали. Не верьте. Даже не прилетали.

- Зоя
Карма 17
27.04.2015
Наши власти кричали что пришлют самолет за украинцами...
Карма 2019
27.04.2015
Число жертв землетрясения в Непале выросло до 3218 человек, количество раненых составляет 6538 человек. Об этом сообщило в понедельник, 27 апреля, агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

При этом итоговое число погибших может достичь восьми тысяч человек, к такому выводу пришла непальская газета Himalayan Times. В основе ее оценок — данные, предоставленные официальными представителями местных спасательных групп и чиновниками, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о 2500 погибших, однако заместитель генерального секретаря ООН Валери Амос предупреждала, что число жертв землетрясения будет уточняться в большую сторону по мере того как спасатели доберутся до труднодоступных районов вблизи эпицентра.

Наряду с Россией, над разбором завалов в зоне бедствия выразили готовность работать команды спасателей из США, Израиля, Франции, Великобритании, Швейцарии, Польши, ОАЭ.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Позже было зафиксировано около 20 афтершоков. Власти утверждают, что это худшее землетрясение за 81 год.

http://lenta.ru/news/2015/04/27/quaqe/
Zak  м
Карма 19
27.04.2015
"Бежать" из Покхары на данный момент не очень резонно, по моему лучше переждать если есть возможность, хаос в Ктм и на трассе между городами может быть ещё опаснее. Тряски сегодня тут не ощущается, электричество стабильно присутствует, магазины и кафе работают, вайфай всё ещё недоступен.

Про походы забудьте, даже если тропы и проходимы пока, неизвестно что с гор потечёт при первом сильном дожде, всё что раньше держалось крепко могло расшатать
Карма 2019
27.04.2015
Еще от друзей из Катманду об эвакуации

Эти ублюдки в посольстве и не планируют никого спасать!!! Люди сами пытаются организовывать, сбрасываются на то, чтобы запастись водой и хотя бы какой-то едой! Два самолета мчс сидят в аэропорту и не вылетают. В аэропорту 2-3 тыс. человек ждут вылетов и я сейчас к ним присоединюсь... Приеду и все напишу куда только можно!!! Там куча людей в полной безысходности, но спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!

-Алена
Карма 547
27.04.2015
Darza

Напишите как добрались до Катманду и как там обстановка.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики