Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Землетрясение в Непале: последние новости, репортажи, поиск пропавших

Карма 108
26.04.2015
Moony
Судя по Flight Radar никаких гражданских рейсов в Катманду нет.

Приёмники флайтрадара могут быть повреждены или не работать при отключении электричества. Так что, сейчас это не показатель наличия-отсутствия рейсов.
Карма 1
26.04.2015
ScouterСпасиб нашлась, всем спасибо.
Карма 30
26.04.2015
Все работает. Вон пятеро круги нарезают, а катарский вроде как взлетел.
Карма 5075
26.04.2015
Нау
Приёмники флайтрадара могут быть повреждены или не работать при отключении электричества.

Фрайтрадар берет информацию не со своих приемников, а из базы данных US Federal Aviation Administration, Amadeus, некоторых других баз данных и непосредственно из аэропортов (с задержкой 5 минут в целях безопасности).

FAA ASDI Data Feed

European Data Feed

GDS (Sabre, Amadeus, Apollo, Galileo)

Direct Airport / Airline Data Feeds
Карма 108
26.04.2015
Moony
Фрайтрадар берет информацию не с приемников, а из базы данных US Federal Aviation Administration.

Нет. Информация с самолёта, оборудованном передатчиком, принимается наземным приёмником и передаётся через сайт сервиса всем желающим.
Карма 2019
26.04.2015
Ждем реальных отзывов из аэропорта.
Карма 4
26.04.2015
мой муж с группой 9 человек сидят в аэропорту с посадочными на руках, ждут вылета! Так как трясёт сидят на улице! Говорят часов в 8 -9 вечера вылет. Молюсь за них!
Карма 2019
26.04.2015
Свежая инфа от нашего Никиты (entheomay):

Сегодня был ещё толчок на 6.7 балла. Много визгов по соседству, но немощно - и всё целое.

1-2 балла шевелится эти два дня перманентно, Рита слышит часто, мне почти не заметно). Вчера более-менее собрали вещи и переехали к друзьям на фазенду поустойчивее - весь вечер жгли костёр, готовили еду и играли музыку. Спим пока на улице, благо погода располагает... Смешанная украино-российско-непальско-израилская компания, по волне что-то среднее между Майданом и Радугой))).

Ездил вечером в центр - забирать подругу, что-таки разгребала там завалы - половина Дарбар Сквера (храмы, части дворец) легла, Кастмандапа больше нет.. жилой застройки разрушения относительно небольшие. Ступы Сваябму, Боуда, Чабиль - целые =)). Пашупати - стоит крепко, но на гхатах - аншлаг... У этого города наступает новое время..

Сегодня с утра снова был в городе- сброшу фото как буду менее лимитирован по сети (во всём городе нету электричества - это главный вопрос у нас всех сейчас)). В целом всё в порядке, непальцы люди лёгкие, весь люд повыходил из домов, собрался на площадях, у нас на районе так вообще все сидят на лужайке, улыбаются и громко вопят на каждое мелкое шевеление Земли-матушки.

Если пару дней будем не на связи - знайте - батарейка в доме таки села, а местные электрики перегружены работой. Вся связь с нами - лучше - по почте. Обнимаю!
Карма 2019
26.04.2015
Подборка видео вчерашних событий

Карма 5075
26.04.2015
По последним данным в Ло Мантанге (Верхний Мустанг) некоторые дома разрушены, но никто не пострадал. Информация от Himalaya Projekt.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге