Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Жесткий мониторинг "индийско-пакистанской" бактерии

Карма 739
15.08.2010
Отличный травяной препарат: таблетки или капсулы эхинацеи (echinacea). укрепляет общий иммунитет и помогает бороться с инфекциями любого типа. Но не знаю, есть ли это в Индии. Здесь-то в любой аптеке можно приобрести. Наверняка же какие-то аналоги имеются. Хотя больничный врач не будет советовать травяные препараты (по крайней мере, здесь они этого не делают). Но в Индии может и да.
Карма 147
15.08.2010
Blonde_
эхинацеи (echinacea).

знаем. Забыли. Поищем.

Blonde_
Хотя больничный врач не будет советовать травяные препараты (по крайней мере, здесь они этого не делают). Но в Индии может и да.

нее....они такими жалостливыми глазами смотрели на меня, когда я доставала из сумки свои гималаевские трифалы и нимы.....Дескать, бедные бледнолицые - и чего вам только не впаривают ))))
Карма 64
19.08.2010
насчёт того,что

Shiny
Медицинский туризм реально крайне популярная здесь штука.

Публикация в известном британском медицинском журнале «Ланцет», в которой речь шла о «супермикробе», привезенным медицинскими туристами из клиник Индии, была подхвачена мировыми СМИ и наделала много шума. А история началась еще в 2008 году в Швеции, когда у пациента с диабетом, который попадал в больницы в Нью Дели и был обнаружен «супермикроб». Вскоре подобные случаи были зарегистрированы и в других странах. Ситуация приняла характер тенденции, когда у 50 пациентов в Англии была обнаружена данная инфекция (большинство их них тоже ездили в клиники Индии на лечение).

Таким образом, «переносчиком» бактерии с ферментом NDM-1 (New Delhi metallo--lactamase 1), который делает ее устойчивым к большинству антибиотиков объявлен... медицинский туризм в Индию. Абстрактные предупреждения британских врачей об опасности медицинского туризма в Индию неожиданно материализовались, что больно ударило по престижу страны как направления медицинского туризма. Индийская сторона пытается отбить атаку СМИ, настаивая на том, что бактерия живет в природе многих других стран и может попасть в организм пациентов не только в качестве внутрибольничной инфекции, и не только в Индии и, вообще, лечение в аккредитированных JCI и местным здравоохранением индийских клиниках гарантирует пациентам полную безопасность в плане инфекционных осложнений.

В любом случае индустрия медицинского туризма получила «желтую карточку» и должна усилить контроль за клиниками, которые принимают иностранных пациентов. Была ли эта шумиха вокруг «супермикроба» информационной войной против медицинского туризма в Индию или научным фактом с медицинскими последствиями, покажет время...

http://www.votpusk.ru/
Карма 147
19.08.2010
Olinka
Таким образом, «переносчиком» бактерии с ферментом NDM-1 (New Delhi metallo--lactamase 1), который делает ее устойчивым к большинству антибиотиков объявлен... медицинский туризм в Индию.

вот это жесть!

Но я не удивлюсь, ежели так оно и есть. В принципе все очень предсказуемо. Одно не понятно - бесконтрольный прием антибиотиков "моден" ведь не только в Индии. Естественно все это ведет к появлению резистентности.

С другой стороны, здесь эта любовь откармливать особенно иностранных пациентов антибиотиками, некоторым образом оправдана. Если уж совсем по-честному - грязь же невероятная. Не везде и не всегда, но в среднем по больнице тезис верный. Причем грязь сугубо индийская, а значит чужеродная заморским пациентам. То есть пациентов надо как-то от нее защищать...А в стерильный бокс всех сажать - тоже не вариант.....

Короче опять, галактеко опасносте......((((((((
Карма 64
19.08.2010
Shiny
галактеко опасносте......((((((((

прорвёмсо в дирижабле)

А без шуток - делать-то с этим
Olinka
бактерии с ферментом NDM-1

что?...Дрессировке поддается?...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме