Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пожарная тревога в самолете: 30 человек ранено во время эвакуации

Карма 37
28.08.2010
Паникла возникла на борту самолета авиакомпании Jet Airways, который должен был вылететь из Мумбаи в Ченнаи. "Самолет с 153 пассажирами на борту выехал на взлетную полосу в пятницу ночью, после сигнала пожарной тревоги, раздавшейся из кабины пилотов, пассажиры бросились к аварийному скату, в образовавшейся давке 30 человек получили телесные повреждения и ушибы, у троих - переломы" - сообщает представитель Международного Аэропорта Мумбаи (MIAL) журналистам. Была получена информация, что из-за возникшей паники при выходе на аварийный скат, нескольким пассжирам пришлось выпригивать из самолета прямо на трассу, вследствие чего они получили травмы.

15 человек были госпитализированы в городскую больницу Нанавати после того, как им была оказана первая помощь в аэропорте. У некоторых, по сообщениям, множественные переломы.

После того как была объявлена общая тревога в аэропорте Мумбаи, пожарные бросились на взлетную полосу к самолету.

Представитель Jet Airways сообщил, что капитан корабля объявил предупредительную пожарную тревогу, хотя огня или задымления видно не было. Капитан корабля, выполнявшего рейс 9W2302 Мумбаи-Ченнаи, снял показания с приборов о возгорании в моторе LH и, хотя признаков возгорания не было, командир объявил предупредительную пожарную тревогу.

Когда все пассажиры были эвакуированы с борта самолета, была проведена полная проверка мотора. После посещения госпиталя, вице-президент авиакомпании, Гауранг Шетти заявил, что всего 9 человек находятся в больнице с незначительными ушибами.

http://www.thehindu.com/news/national/article599985.ece
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге