Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия выделит миллионы долларов на восстановление классики Болливуда

Luna  ж
Карма 2176
30.06.2010
Индийское правительство потратит более 140 миллионов долларов на восстановление классики Болливуда, пишет The Times Of India. Проект получил имя National Film Heritage Mission

В рамках этого проекта планируется восстановить 2500 фильмов, хранящихся в крупнейших архивах Индии, включая Национальный киноархив, а также в частных коллекциях. Среди данных фильмов около 1450 немых картин и около 200 - только на видео.

Примечательно, что при подготовке проекта выяснилось, что примерно 200 фильмов, хранящихся на пленке, оказались повреждены так сильно, что для их восстановления потребуется использование цифровой техники. Стоимость восстановления этих картин, вероятно, превысит 7 миллионов долларов.

Помимо художественных картин деньги планируется потратить на восстановление документальных фильмов, в числе которых несколько малоизвестных съемок Махатмы Ганди, Индиры Ганди и Джавахарлала Неру.

По словам инициаторов кампании, они планируют не только восстановить фильмы, но и перевести многие из них в цифровой формат. Организаторы проекта полагают, что платная трансляция оцифрованных фильмов по Сети позволит вернуть часть средств, вложенных в National Film Heritage Mission.

http://news.uaclub.net
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики