Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Москвичи посмотрят индийское кино

Карма 5075
7.08.2004
В Москве пройдет Неделя индийского кино. Продукцию Болливуда - конгломерата бомбейских киностудий, который для Азии является центром киноиндустрии, будут демонстрировать с 9 по 16 октября в киноплексе "Пять звезд".

На нынешнем фестивале современному поколению предстоит ознакомиться с развитием индийского кинематографа и его сегодняшними стандартами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отдел культуры Посольства Индии в РФ.

Откроется фестиваль трилогией "Стена" (1975), "Владыка судьбы" (1979), "Законопослушник" (1982), в которых главные роли исполняет один из самых известных актеров Индии Амитабх Баччан.

Покажут гостям фестиваля и современные индийские фильмы - "Розу" Мани Ратхнама, "Однажды в Индии" Ашутоша Говарикара, "Безумно влюбленный бродяга" Викрама Бхатта и другие. В программе фестиваля и фильм 2001 года "Лагаан", который номинировался на "Оскар" в 2002 году.

Новость с сайта "Мосинформ"
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге