Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Оппозиция и феминистские организации Индии возмущены случаями принуждения невест к прохождению тестов "на целомудрие" перед свадьбой

Luna  ж
Карма 2182
16.07.2009
В Индии разразился скандал, связанный с массовыми свадебными церемониями, спонсируемыми государством.

Как сообщил в среду британский телеканал "Скай ньюс", в одном из центральных штатов Индии достоянием гласности стали случаи принуждения невест к прохождению тестов "на целомудрие" и беременность в качестве условия допуска к массовым церемониям бракосочетания.

В частности, стало известно, что в штате Мадхья-Прадеш более 150 девушек заставили проходить такие тесты. При этом по результатам проверки 15 девушек оказались беременными и были отстранены от участия в церемонии, отмечает "Скай ньюс".

Местные власти отрицали, что девушки подвергались "тесту на целомудрие", заявив, что они лишь проходили "обычное медицинское обследование". Однако эти доводы не удовлетворили оппозицию и местные феминистские организации, которые выразили свое возмущение подобными действиями властей, говорится в сообщении.

Массовые церемонии бракосочетания, оплачиваемые государством, являются частью социальной программы, начатой в 2006 году. С тех пор по такой схеме в штате Мадхья-Прадеш было организовано свыше 88 тыс. таких церемоний. Теперь от правительства штата требуют прекратить вскрывшиеся злоупотребления, отмечает телеканал.

http://www.interfax.by
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики