Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал предупредил туристов о вспышке холеры

Luna  ж
Карма 2176
18.08.2012
Непал проинформировал иностранных туристов о необходимости принятия предупредительных мер против заболевания холерой, от которой умерли 13 человек во время вспышки заболевания в отдаленном районе на западе страны.

К туристам обратился г-н Такур (Thakur), директор Гималайского национального департамента по контролю за эпидемиологической ситуацией и уровню заболеваемости, он порекомендовал пить кипячёную или минеральную воду и «следить за личной гигиеной».

«За два месяца в Доти, районе расположенном на западе Непала, болезнь унесла жизни 13 человек. Сегодня ситуация находится под контролем», - сказал Такур.

«В течение последних 15 лет во время сезона дождей в Непале регулярно наблюдаются вспышки холеры. С середины апреля мы зафиксировали 15 случаев заболевания холерой в Катманду, но они не привели к смертельному исходу».

В Непале приближается пик сезона дождей, когда обычно вспыхивают заболевания, сопровождающиеся диареей, так как загрязняются водные источники.

Заболевание холерой вызывается бактериями, находящимися в воде или пище, которые передаются с фекалиями зараженного человека.

Если не предпринимать никаких мер, то в результате обезвоживания организма человек может умерить через один день после заражения. Риск заболевания наиболее велик для людей преклонного возраста и детей.

Медицинские учреждения в большинстве западных регионов Непала, включая Доти, примитивны. Работники ферм зачастую проживают в грязных, стесненных условиях без электричества и чистой питьевой воды.

«Иностранным туристам, которые собираются отправиться в Непал, не следует беспокоиться, потому что ситуация полностью контролируется. Мы просим их следить за личной гигиеной, пить кипяченную или минеральную воду и не подбирать остатки еды. Департамент очень бдительно следит за ситуацией, поэтому беспокоиться не о чем», - сказал Такур.

http://www.tourprom.ru/news/18212/
Карма 5075
18.08.2012
Блин, нельзя подбирать остатки еды. Как же теперь жить :(
Карма 424
18.08.2012
Я в этот трек хлебнула водички сырой из местной типа колонки - результат не заставил себя ждать - вначале расстройство живота, потом накрылась поджелудочная конкретно и заболела печень, лечусь уже месяц всем вподряд - от таблеток до трав, но до сих пор чувствую себя как-то не вполне здоровой..не знаю, что это было, но раньше мы тоже, случалось, пили, и ничего, а в этот раз, видимо, сезон дождей отразился..подобные проблемы были у всех участников трека и все потом долго лечились..Будьте осторожнее, не пейте сырую воду - хоть она и Гималайская, но заразы там хватает, видимо..
Карма 34
20.08.2012
И без вспышек холеры не стоит ни в коем случае пить воду без предворительной дезинфекции. таблетки для дезинфекции продаются везде и в Катманду и на треке. Добавляете 1 таблетку на литр воды. Выше в горах, после 4000 м. 2 таблетки на литр- уточните пред выходом на трек качество воды в конкретном регионе.
Карма 1
20.08.2012
Друзья!

Воду в любых горах, и даже в самих Гималаях на треке и в походе пить нельзя только потому, что очень большое колличестово домашнего и не очень скота ходит там по склонам, ну и соответственно, гадит в ручьи и источники.

Исключением могут быть родники бьющие из земли (из камня), в которых вы можете быть уверены! или уверен ваш руководитель похода например или гид (как это в непале)!

И здесь есть исключения: иногда ручьи вновь заходят в трещины и разломы и снова вытекают - есть шанс спутать его с выходящим из недр земли... хотя это и редкость!

Удачи Вам!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики