Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Выжившая в ДТП с 37 погибшими в Индии россиянка рассказала о своем спасении

Luna  ж
Карма 2176
21.03.2013
Россиянка Мария Костеневская оказалась одной из немногих, кому удалось выжить в страшной аварии с автобусом, произошедшей на днях в индийском штате Махараштра. Тогда в результате падения с моста автобуса, следовавшего из Гоа в Мумбаи, погибли 37 человек, еще около 20 получили травмы. Костеневская получила закрытый перелом руки и была доставлена в больницу Мумбаи. О том страшном дне и своем чудесном спасении она рассказала интернет-сайту Life News.

"Была ночь. Когда произошло ДТП, почти все пассажиры автобуса спали, - вспоминает Мария. - Но водитель так быстро ехал, что я никак не могла уснуть. Когда поднимались на мост, мне показалось, что он решил пойти на обгон. Думаю, это и стало причиной аварии. Когда автобус слетел с моста и упал, внутри все деформировалось, сиденья сместились".

По словам девушки, выжили только 17 человек, в том числе и водитель - он выпрыгнул из окна, когда автобус сорвался вниз. "Рядом со мной сидел индиец. Он умер на месте, - рассказывает девушка. - Это ужасно. Ему вывернуло шею, она практически отделилась от тела. Мне зажало руку, я думала, что спасти ее уже не удастся".

После падения Мария почти час из последних сил пыталась позвать на помощь хоть кого-нибудь, пока не появились спасатели. Чудом выжившую девушку доставили сначала в ближайшую больницу, а затем перевезли в Мумбаи.

Между тем причины страшной аварии до сих пор не установлены. Однако слова россиянки подтверждают одну из уже звучавших ранее версий, согласно которой водитель потерял управление, пытаясь совершить обгон. По данным агентства IANS, ранее об этом сообщали очевидцы. Впоследствии водитель был арестован. Сообщалось, что полиция проверяет его кровь на наркотики и алкоголь.

Авария, произошедшая в штате Махараштра, стала одной из наиболее серьезных среди подобных инцидентов, произошедших на федеральной трассе Мумбаи-Гоа за последние три года. По данным индийского МВД, всего за это время в дорожно-транспортных происшествиях на данном шоссе погибли 828 человека, еще 2411 были тяжело ранены. В 2011 году на дорогах Индии погибли 110 тысяч человек - в среднем более 300 человек в день, сообщает Australian Associated Press со ссылкой на индийское Национальное бюро регистрации преступлении.



http://www.newsru.com/world/21mar2013/india2.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики