Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российские журналисты протестировали Tata Nano

Luna  ж
Карма 2182
7.04.2009
Российским журналистам было официально разрешено протестировать самый дешевый в мире хэтчбек Tata Nano, в обстановке строжайшей секретности на протяжении пяти лет разрабатывавшийся специалистами индийского автоконцерна и ставший сенсацией задолго до своего появления в продаже.

Тест-драйв проходил на заводском испытательном полигоне в городе Пуна в центральной Индии. Машина длиной всего три метра, но при этом ее салон достаточно просторный. Несмотря на дешевые отделочные материалы, характерного химического запаха в салоне почти нет.

В целях экономии на машине только одно боковое зеркало и один "дворник".

Скоростные показатели довольно скромные, но они и не были главной задачей разработчиков. До 60 километров в час Nano разгоняется примерно за 20 секунд. Заявленная максимальная скорость - 103 километра в час, сообщает РИА Новости. Но экспериментировать с разгоном надо осторожно — барабанные тормоза с трудом останавливают 600-килограммовую машину.

Tata Nano вряд ли понравится автовладельцам, избалованным комфортом. Машина изначально задумывалась как "народный автомобиль", в которую индийцы вместе с семьей смогут пересесть со своих мотоциклов.

Напомним, новый индийский "супербюджетник" обойдется индийскому покупателю в сумму, не превышающую $2000, хотя в европейская версия новинки потянет аж на 5800 евро.

Источник: kolesa.ru
Карма 427
7.04.2009
Luna
которую индийцы вместе с семьей смогут пересесть со своих мотоциклов.

и тогда движение на дорогах индии просто остановится!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме