Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии разработали концепцию сверх-экономного жилища

Luna  ж
Карма 2182
27.06.2011
В Индии разработан проект дома, затраты на строительство которого не превышают 293 долларов США.

Идея подобного жилища, приобрести которое смогут себе позволить даже представители беднейших слоев индийского общества, родилась у профессор Виджай Говиндараджан еще в прошлом году. В своем блоге на сайте одного из деловых журналов, он описал основную концепцию и возможности постройки подобных домов.

Идеями профессора заинтересовался один из фондов, руководство которого пообещало выделить 25 тысяч долларов тому, кто предложит лучший вариант реализации этой задачи. По итогам конкурса победителем оказалась индийская компания Mahindra.

Предполагается, что площадь таких сверх-экономных домов не будет превышать 21 квадратного метра. При их строительстве будут применяться как современные технологии, так и материалы, которые издавна используются для строительства жилья в малообеспеченных регионах Индии. Так, например, возводить такие дома в Индии Mahindra будет с использованием бамбука.

В случае успеха проекта в Индии, не исключена возможность, что концепцию домов для малоимущих возьмут и другие страны, где остро стоит проблема обеспечения жильем бедных слоев населения.

http://www.km.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики