Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии пассажирский поезд протаранил машину из свадебного кортежа

Luna  ж
Карма 2182
23.02.2009
На востоке Индии при столкновении на железнодорожном переезде автомобиля из свадебного кортежа и пассажирского поезда погибли по меньшей мере 14 человек, включая невесту, сообщает BBC News. Жених, находившийся в другом автомобиле, остался жив.

Инцидент произошел в воскресенье, 22 февраля, примерно в 300 километрах к западу от столицы штата Орисса города Бхубанешвара. Автомобиль c невестой и ее родственниками, среди которых были женщины и дети, выехал на железнодорожный переезд в непосредственной близости от пассажирского экспресса. После столкновения машина загорелась.

По информации издания, около 1000 возмущенных местных жителей устроили на месте катастрофы акцию протеста. Они утверждали, что шлагбаум железнодорожного переезда не был закрыт при приближении состава.

По информации агентства Reuters, при столкновении на железнодорожном переезде погибли 15 человек. Среди пассажиров поезда пострадавших нет, через несколько часов движение было восстановлено.

BBC News уточняет, что в тот же день при аварии на другом нерегулируемом железнодорожном переезде в штате Орисса погибли три человека. Информация о подробностях инцидента не поступала. В железнодорожной катастрофе 13 февраля, когда с рельс сошло 14 вагонов пассажирского поезда, в том же штате погибли 15 человек.

http://www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики