Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии в продажу поступила коровья моча в бутылках

Карма 5075
1.09.2001
Индусские националисты в Индии предприняли рыночный эксперимент: они начали продавать мочу коров в бутылках, сообщает The Daily Telegraph. По словам продавцов, их товар, которому они присвоили торговую марку "Дар коровы", помогает от всех болезней, в том числе от рака.

Распространение коровьей мочи происходит при активной поддержке правительства штата Гуджарат, в котором преобладают индусы. Моча поставляется ежедневно из 600 приютов для раненых коров, созданных в Индии Всемирным советом Святых людей в рамках правительственной программы по защите коров, которые, несмотря на статус священного животного, часто подвергаются гонениям.

Бутылочка "стерилизованной и абсолютно свежей" мочи продается за небольшие деньги – полдоллара за бутылку – в 50 центрах продаж в Гуджарате, а также в 200 точках в соседнем штате Мадья Прадеш. Особенно успешно "дар коровы" реализуется на разных индуистских праздниках.

Моча также продается в таблетках и в составе крема, основанного на травах. Спрос в несколько раз превышает предложение.

Целебные свойства коровьей мочи отмечаются еще в древних индуистских текстах. Современные исследования индийских ученых подтверждают, что она помогает при многих болезнях: от кожных заболеваний, болезней почек и печени до ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

Новость с сайта NTV.RU
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме