Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Террористы вынудили Индию повысить военные расходы

Luna  ж
Карма 2182
3.01.2009
Ноябрьские теракты в Мумбаи вынудили военное ведомство Индии значительно повысить расходы на национальную безопасность, сообщает Defense News со ссылкой на высокопоставленного представителя министерства обороны страны. На закупку оборонной продукции в ближайшие 2-3 года Дели в экстренном порядке выделит около 10 миллиардов долларов.

В ближайшее время сухопутные войска, береговая охрана и ВМС Индии должны составить примерные списки оборонной продукции, в которой они нуждаются. Кроме этого, определиться с перечнем оружия, которое может пригодиться для обеспечения национальной безопасности страны, предстоит полиции и военизированным формированиям.

В числе военной техники и вооружения, образцы которой планируется закупить в интересах индийских военных и других силовых структур, различные виды беспилотных летательных аппаратов, включая ударные образцы, транспортные самолеты и вертолеты, системы связи, высокоскоростные патрульные катера, стрелковое оружие, а также многоцелевые транспортные средства. Значительную часть этой продукции будут составлять образцы техники и вооружения, необходимые для борьбы с террористами в городских условиях.

http://lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме