Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии до сих пор пассажиров высаживают и штрафуют за отказ носить маску

Luna  ж
Карма 2182
10.06.2022
По сообщению DGCA (Directorate General of Civil Aviation) — законодательного органа правительства Индии, регулирующего гражданскую авиацию, пассажиры, которые не носят масок на борту, могут быть объявлены нарушителями и сняты с борта.

Индийские авиакомпании обязаны высадить любого пассажира перед вылетом, если он отказывается надеть маску внутри самолета после предупреждения, подтвердил появившуюся в СМИ информацию авиационный регулятор DGCA.

Кроме того, операторы аэропортов с помощью местной полиции и служб безопасности будут взимать штрафы с людей, не носящих защитные маски в помещениях и залах ожидания.

Циркуляр последовал за постановлением Высокого суда Дели от 3 июня, в котором говорилось, что «DGCA должен издать отдельные обязательные указания всем сотрудникам, работающим в аэропортах и на воздушных судах, включая стюардесс, капитанов и других членов экипажа, принимать строгие меры в отношении пассажиров, которые нарушают гигиенические нормы и правила».

Все лица, признанные нарушителями, должны быть оштрафованы, а постоянные неплательщики должны быть внесены в «черный список» и отлучены для полетов, заявил суд. В циркуляре DGCA говорится, что авиакомпаниям вменяется обеспечить надлежащее ношение масок пассажирами на рейсах. Снимать средства защиты разрешается только «при исключительных обстоятельствах и по утвержденным причинам».

Если пассажиру нужна дополнительная маска для лица, авиакомпания должна предоставить ее, отмечается в сообщении. «Авиакомпания должна гарантировать, что в случае, если какой-либо пассажир не соблюдает вышеуказанные инструкции даже после неоднократных предупреждений, он или она должны быть высажены, если это необходимо, до вылета», — говорится в сообщении.

В случае, если какой-либо пассажир отказывается носить маску или нарушает протокол COVID-19 даже после неоднократных предупреждений в полете в воздухе, с ним следует обращаться как с «не выполняющим требования экипажа пассажиром». Правила DGCA дают авиакомпаниям полномочия запрещать пассажирам летать в течение определенного периода времени после того, как они были объявлены «непослушными».

‹тыц›
Карма 2017
13.06.2022
Летела в марте Гоа-Дели-Катманду без маски, никому вообще дела не было.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме