Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › UTair и Turkish Airlines заключили код-шеринговое соглашение

Luna  ж
Карма 2182
22.02.2012
Авиакомпании UTair и Turkish Airlines подписали код-шеринговое соглашение о совместных перевозках на маршрутах между Россией и Турцией. Вероятно, что код TK турецкого перевозчика будет размещен на некоторых внутрироссийских маршрутах UTair, а код последней UT появится на рейсах Turkish Airlines из России в Турцию.

Это позволит обеим компаниям продавать стыковочные билеты между множеством пунктов назначения в двух странах, используя рейсы друг друга. Кроме того, как сообщает "Авиапорт", турецкий перевозчик выступает за присоединение UTair к крупнейшему глобальному альянсу авиакомпаний Star Alliance, ведущим членом которого является Lufthansa. С ней UTair, вероятно, тоже заключит вскоре код-шеринговое соглашение.

Lufthansa и Turkish Airlines с 25 марта начнут перевозки из базового аэропорта UTair - московского Внуково, переведя туда рейсы из других столичных аэропортов. Предполагается, что через некоторое время число компаний - представителей Star Alliance в этом аэропорту может увеличиться.

http://www.travel.ru/news/2012/02/21/198463.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики