Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В реке Ганг найдено почти 100 тел. Власти Индии требуют провести расследование

Luna  ж
Карма 2176
12.05.2021
По меньшей мере 96 тел найдено за последние дни в реке Ганг, сообщает The Indian Express. Предположительно, это люди, которые умерли от коронавируса, сообщали ранее СМИ. Власти потребовали провести расследование случившегося.

За последние дни в реке Ганг обнаружили около 100 тел, многие из которых разложились и раздуты. Как сообщает издание, 11 мая в Бихаре обнаружили 71 тело, еще 25 тел нашли в районе Газипур в соседнем штате Уттар-Прадеш.

— Инцидент с мертвыми телами, найденными в священной реке Ганг в районе Буксар в штате Бихар, вызывает сожаление. Это определенно тема для расследования, — заявил министр центрального правительства Индии Гаджендра Сингх Шекхават.

Местные власти в Бихаре заявили, что провели вскрытие всех найденных тел, взяты образцы ДНК, также будет выяснено, болели ли умершие коронавирусом. Там считают, что тела могли приплыть из Уттар-Прадеш.

Представитель штата Уттар-Прадеш Прашант Кумар заявил: так как тела были обнаружены в Бихаре, то правительство обязано расследовать этот инцидент и принять дальнейшие меры. Местные власти также издали указ, который запрещает Джал Самадхи (ритуал погружения умерших в воду).

В полиции штата заявили, что усилили патрулирование в деревнях вдоль реки.

Напомним, об обнаружении в священной для индусов реке Ганг десятков тел людей, умерших, предположительно, из-за коронавируса, 10 мая сообщила газета The Times of India. В СМИ предположили, что тела, вероятно, сбросили в воду родственники умерших, поскольку кремация в соответствии с традиционными обрядами индуизма дорога для бедных слоев населения.

Индия 11 мая в очередной раз установила рекорд по ежедневному числу умерших от коронавируса — 4205 человек. За сутки в стране зарегистрирован 348 421 новый случай инфицирования коронавирусом, общее число заразившихся за все время эпидемии в стране достигло 23 340 938.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики