Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Около 500 активисток, пытавшихся прорваться в запретный для женщин храм, задержаны в Индии.

Карма 5075
21.04.2016
В православные храмы тоже женщинам запрещено заходить во время месячных. В некоторых местах этот запрет распространяется только на причащение. Но кому в РФ до этого есть дело? Бабская доля – терпеть и смиряться.
Карма 263
21.04.2016
Не знал что в храмах проверяют есть месячные или нет...
Карма 5075
21.04.2016
Wladimir

Ну так и в индуистских не проверяют. Сам факт унизителен. Но многим этого не понять. В Индии хоть кто-то стал это понимать.
Карма 263
21.04.2016
Факт чего унизителен? Факт того что физиология мужчин и женщин отличается? Или факт того, что если уж ты решил/решила причислять себя к какой-то религии то нужно принимать ее каноны, ее логику, ее философию?
Карма 5075
21.04.2016
Wladimir

Факт, что различия становятся причиной для дискриминации.

Wladimir
Или факт того, что если уж ты решил/решила причислять себя к какой-то религии то нужно принимать ее каноны, ее логику, ее философию?

Да, это типичная шиза. Я тоже думаю, что либо крестик снять, либо трусы одеть. Но есть люди, которые думают иначе.
Карма 5075
21.04.2016
Но с другой стороны, в Библии ничего не сказано о том, что женщин нельзя пускать в храм из-за месячных. Это уже пережитки патриархальных порядков, которые значительно древней Нового Завета как минимум. Так что можно вполне оставаться в рамках религии, но при этом ратовать за отмену устаревших правил.
Карма 5075
21.04.2016
Может со временем до них дойдет, что и сама церковь со всеми правилами и прочим – пережиток прошлого.
Карма 263
21.04.2016
Религия это тропинка к богу... Если я хочу идти по ней один, то я и иду по ней сам и никаких претензий как именно я иду... если же я решил воспользоваться услугами проводника, то с нужно быть не очень умным человеком, что б начать возмущаться его требованиями и предписаниями того как идти по этой тропинке... Если я считаю себя мусульманином, то я не буду возмущаться запретом есть свинину...
Карма 91
21.04.2016
Очень сложные вопросы затрагиваете и с нашей колокольни нам не решить, кто прав. Правила идут из глубины веков и может быть в них есть смысл, которого мы не знаем.

Может, дело вовсе не в унижении и дискриминации , а в безопасности для женщины. Этовать современном понятии - дискриминация, а изначально , вообще исконно, не так, как периодически трансформировалось и трактовалось на протяжении веков, был , вероятно, совершенно другой смысл.

Поэтому, я считаю, все эти активистки, просто дуры, одурманенные идеями толерантности, феминизма и мнимой демократии, в которых толком не разобрались. И не видят реальных полезных дел, на которые могли бы направить свою энергию. Вон бы лучше мусор убрали вокруг и то бы больше пользы было.
Карма 5075
21.04.2016
Shweta

Может в мусоре тоже есть сакральный смысл. Может, убирая его, мы лишаемся некой духовной опоры, самоидентичности, идя на поводу у западной любви к чистоте. Я слышал такую версию.

Печально, что сами женщины у нас не хотят не то что бороться за равные права, но даже находят высшее "сакральное" оправдание бородатого маразма , оставшегося с тех времен, когда женщину вообще за человека не считали. То, что вы сейчас умеете читать-писать и вам разрешают выходить в интернет и вообще на улицу без письменного разрешения супруга — во многом заслуга таких вот сумасшедших феминисток.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге