Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Новые терминалы Шереметьево соединены переходом

Карма 64
2.07.2010
Переход между двумя новыми терминалами Шереметьево - Е и 3 (D) - начнет работу в субботу 3 июля. Этот переход превратит наконец блок южных терминалов Шереметьево в единую структуру, по которой можно будет передвигаться, не выходя на улицу. Ранее коротким переходом уже были соединены терминалы Е и 2 (F). Терминал Е, кроме того, имеет аналогичный переход на станцию "Аэроэкспресса", напоминает соб.корр. Travel.ru.

Новый переход насчитывает в длину несколько сотен метров. Траектория его изогнута буквой Z. Для удобства пассажиров он оборудован траволаторами. После его открытия фактически отпадает надобность в автобусах-шаттлах от станции электрички к терминалу 3 (D). Этот путь большинство пассажиров преодолеют значительно быстрее пешком и на траволаторе, причем от платформы электрички до зала вылета им не придется ни спускаться, ни подниматься. Это заметно уменьшит проблемы с эскалаторами и лифтами в странно спроектированном аэрофлотовском терминале.

http://www.travel.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге