Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Слоны в Индии проходят медосмотр перед праздником

Luna  ж
Карма 2185
10.05.2014
В Индии в преддверии красочного фестиваля «Триссур Пурам» десятки слонов проходят медицинское обследование. Их осматривают ветеринары и сотрудники лесных хозяйств, чтобы определить - подходит ли животное для участия в празднике.

Раджив, ветеринар: «"Триссур Пурам" приближается. 30 слонов будут участвовать в параде: с одной стороны - 15 и с другой -- 15. Также пройдёт много небольших выступлений с участием от 5 до 10 животных. В общей сложности, здесь пройдут 80 слонов. Посмотреть на парад и поучаствовать в мероприятии соберётся, примерно, миллион зрителей. Мероприятие организуют восемь храмов».

Здоровье слонов специалисты проверяли в течение четырёх часов. Такое тщательное обследование необходимо, чтобы избежать каких-либо инцидентов во время праздника.

Харшакумар, ветеринар: «Мы собираем группу слонов для проведения осмотра. Всех слонов привезут сюда на фестиваль «Триссур Пурам». Они выйдут с парадом. Примерно 80 слонов приедут сюда, и мы пригласили около 40 ветеринаров».

Такое обследование перед знаменитым праздником слоны проходят ежегодно. Во время фестиваля этим животным отводится значительная роль.

Богато украшенные слоны проходят по улицам города Триссур, пока не достигнут храма Вадакунатан. На спине каждого животного сидит индиец с зонтом из натурального шёлка в руках. Шествие сопровождается непрерывной музыкой.

Праздник посвящён богу Шиве. В нём участвуют несколько храмов, которые, соревнуясь между собой, подготавливают красочные выступления.

«Триссур Пурам» отмечают в Индии уже более 200 лет. Полюбоваться на грандиозные торжества приезжают не только индийцы, но и туристы из разных стран.

http://vchaspik.ua/v-mire/258364slony-v-indii-prohodyat-medosmotr-pere d-prazdnikom
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге