Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непале пройдет праздник изгнания демонов

Карма 43
16.05.2007
14 июля в Катманду (Непал) пройдет Гатемангал (Gathemangal) - традиционный праздник изгнания демонов, в котором принимают участие как местные жители, так и туристы. По поверью, в давние времена страна находилась под игом чудовищного демона Гхантакарны, который пожирал детей, забирал самых красивых девушек и выжигал поля своим дыханием. Избавиться от него удалось с помощью лягушек – те своим кваканьем заманили Гхантакарну в озеро, где тот и утонул.

Жители Непала верят, что ежегодное празднование Гатемангала отпугивает дух Гхантакарны и его воинство демонов. В день фестиваля по городу пройдет процессия ряженых с трещотками в руках, призванными отпугнуть Гхантакарну. Ночью чучело демона будет сожжено и брошено в озеро, а все желающие примут участие в веселой ярмарке, где смогут попробовать традиционные блюда из риса, послушать народную музыку, а также поучиться ритуальным танцам, сообщает Центр туризма Непала.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики