Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Москве начался многодневный снегопад. В аэропортах задерживаются десятки рейсов

Luna  ж
Карма 2185
15.11.2015
В Москве в ночь на воскресенье начался снегопад, который продлится несколько дней. Снегопад вносит значительные коррективы в работу аэропортов столицы: к утру воскресенья были задержаны десятки рейсов, самая напряженная ситуация сложилась в "Шереметьево", сообщает ТАСС.

В Москве за минувшую ночь выпало от 2 до 5 см снега, в уборке городских улиц задействовано до 7,5 тыс. единиц спецтехники. Утром в городе облачно, местами наблюдается метель, идет снег. Скорость порывов ветра достигает 12-17 м/с.

Пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик рассказал "Интерфаксу", что коммунальные службы в 2:00 провели предварительную сплошную противогололедную обработку улично-дорожной сети, в 7:00 - подметание на всю ширину проезжей части.

По прогнозам метеорологов, снегопад, начавшийся в столичном регионе в ночь на воскресенье, с различной степенью интенсивности будет идти несколько дней. "Коммунальным службам города предписано проводить непрерывные работы по механизированной и ручной уборки от снега и наледи и противогололедной обработки тротуаров, сходов и съездов с них на проезжую часть, подходов и подъездов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, объектам социальной сферы потребрынка, транспортно-пересадочным узлам и также внутриквартальные проезды", - подчеркнул пресс-секретарь.

Пергаменщик от имени московских властей обратился с просьбой к автомобилистам в условиях снегопада соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения, а пешеходов попросил быть внимательными на улицах города. Водителей, которые не успели поменять летнюю резину на зимнюю, он призвал срочно сделать это.

‹тыц›
Карма 2019
15.11.2015
Удивительно, как мы успели вылететь без проблем.
Карма 5075
15.11.2015
Исус любит нас.
Карма 169
15.11.2015
Не забывайте всю драматичность и обреченость нагоняет СМИ. И как обычно в Москве не ожидано повалил снег, будь то лет 100 последних ни когда это не происходило- как в первый раз. В моей берлоге релаксационной за 100 км от Москвы,пока не единой снежинки не приземлилось.
Карма 5075
15.11.2015
Мы вчера смотрели на табло Шереметьево. Рейс в Дели был задержан на час.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики