Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Два взрыва прогремели на вокзале города Ченнаи на юге Индии, один человек погиб

Luna  ж
Карма 2185
1.05.2014
По меньшей мере один человек погиб, девять пострадали в результате двух взрывов, прогремевших в четверг утром на железнодорожном вокзале столицы южного индийского штата Тамилнад города Ченнаи, сообщает индийский телеканал NDTV.

Ранее NDTV сообщал о 10 пострадавших, а издание Hindustan Times сообщило в Тwitter о двух погибших на вокзале.

Взрывы, по данным источников NDTV, произошли в одном из вагонов прибывшего в Ченнаи экспресса Гувахати-Бангалор. Как отмечает телеканал, взрывы, причина которых пока не установлена, произошли под сиденьем одного из вагонов. В результате взрывов погибла 22-летняя пассажирка. Двое из девяти пострадавших получили серьезные травмы.

Полиция начала расследование происшествия. По данным СМИ, уже задержан подозреваемый, который прятался в одном из вагонов поезда.

Теракт произошел на фоне проходящих в Индии с 7 апреля по 12 мая в девять фаз выборов в нижнюю палату парламента. Как сообщает телеканал Zee News, поезд прибыл в Ченнаи с опозданием примерно на 1,5 часа. Если бы он следовал по расписанию, то в момент взрывов, он бы был уже в городе Неллор в соседнем с Тамилнадом штате Андхра-Прадеш, где в четверг должна состояться демонстрация в поддержку кандидата на пост премьер-министра от главной оппозиционной партии Индии "Бхаратия Джаната Парти" Нарендры Моди.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140501/1006132890.html#ixzz30Tvke2oU
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики