Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Из-за угрозы взрыва экстренно сел самолет, летевший в Москву

Luna  ж
Карма 2185
16.08.2012
В Исландии из-за угрозы взрыва совершил экстренную посадку самолет "Аэрофлота". Лайнер Airbus А330 выполнял рейс по маршруту Нью-Йорк – Москва.

В американскую полицию поступило сообщение о том, что воздушное судно взорвется при приземлении в московском аэропорту Шереметьево. По словам неизвестного, на борту самолета находится пять чемоданов со взрывчаткой. В связи с этой информацией, сообщает РБК, было принято решение прервать полет и совершить посадку в Исландии.

Самолет благополучно приземлился, все пассажиры – 253 человека - были эвакуированы. Взывотехники приступили к осмотру лайнера и багажа. Согласно табло аэропорта Шереметьево, речь идет о рейсе SU-103, который по расписанию должен был прилететь в Москву в 12:25, сообщает Lenta.ru.

По последним данным, лайнер сможет отправиться в Москву в 23:15 мск. Во время ожидания вылета все пассажиры будут обеспечены едой и напитками.

Параллельно с этим американские правоохранители начали розыск злоумышленника, сообщившего о минировании самолета.

http://travel.mail.ru/news/64231/
Карма 424
16.08.2012
Есть и другая информация об этом :

Полиция США: рейс "Нью-Йорк-Москва" сел из-за технических проблем, а не из-за бомбы на борту.

Алиса Муравьева, Life News Online

11:40, Четверг Август 16, 2012

Полиция аэропорта JFK заявила, что борт, экстренно севший в Исландии, решено было посадить из-за технических неполадок, а не из-за угрозы взрыва

Департамент воздушной полиции аэропорта John F. Kennedy опроверг информацию о бомбе на борту рейса Нью-Йорк - Москва.

- Мы располагаем информацией о том, что у самолета возникли технические проблемы. Именно об этом Федеральному агентству воздушного транспорта США сообщил пилот аварийного рейса. А работники авиации в свою очередь донесли эти сведения до нас, - прокомментировали Life News представители воздушной полиции аэропорта JFK.

Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что никаких сообщений о заложенной на борту рейса бомбе к ним не поступало.

- Официальной причиной экстренной посадки в Рейкъявике стали технические неполадки и ничего больше, - добавили представители полиции.

Сотрудники аэропорта Кефлавик в Рейкъявике также опровергли сведения о взрывном устройстве на борту самолета.

- Нам поступил запрос на экстренную посадку из-за неполадок. О бомбе ничего не сообщалось, - заявили работники диспетчерской службы аэропорта.

В данный момент все пассажиры эвакуированы из воздушного судна. Никто из них не пострадал. На борту самолета ведутся обыски.

Как стало известно Life News, рейс 103 Нью-Йорк – Москва с более чем 200 пассажирами должен был вылететь из международного аэропорта Нью-Йорка в 7 часов вечера про местному времени. Однако вылет пришлось задержать на несколько часов из-за плохих погодных условий.

Информация о вынужденной посадке поступила в США в 2.20 ночи по местному времени.

Пилот на протяжении часа не мог посадить самолет в Кефлавике из-за плохих погодных условий.

Сейчас в исландском аэропорту задерживаются все вылеты.

http://lifenews.ru/news/99578
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме