Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа участились нападения на автобусы с туристами из России

Карма 5075
1.02.2014
mobmike

Но ведь они не нападают на все автобусы, а только на конкретные, принадлежащие определенной категории, наших граждан, которые пытаются перенести свои серые схемы с заснеженных просторов нашей родины в этот тропический райок.
Карма 42
1.02.2014
Moony
Но ведь они не нападают на все автобусы, а только на конкретные, принадлежащие определенной категории,

Не совсем так, на самом деле они нападают и на таких же таксистов, везущих группы с гидом, с требованием пересадить туристов в их авто. и нападения, в частности, в отеле Холидей Инн, Зури, Рамада, Джоеконс, именно такими и были.

Moony, как выше писал Момбайк, идет война между транспортными компаниями и таксистами, а виноватых как всегда назначили русских.
Карма 1071
1.02.2014
Moony
Но ведь они не нападают на все автобусы, а только на конкретные, принадлежащие определенной категории, наших граждан, которые пытаются перенести свои серые схемы с заснеженных просторов нашей родины в этот тропический райок

Да нихрена. И в прошлом сезоне и в этом они тормозили все туристические автобусы попавшиеся им. И водилу из Биджапура били явно не за серые схемы русских компаний, просто попался под руку.

Вот когда полиции дали указание они и стали докапываться до нелегальности, было бы всё легально с визами докапывались бы до владельцев автобусов.

Всё как у нас. С небольшими поправками конечно :)
Карма 5075
1.02.2014
mobmike
Всё как у нас.

Везде так. В Чианг-мае, в одном из крупнейших городов Таиланда, нет городских автобусов, потому что не дает таксо-мафия. Но опять же большинство туристов не только не знает об этом, но и не испытывает никаких проблем. Я вот тоже не испытал никаких проблем с транспортом в Гоа. Да и 99,9% туристов тоже. Какие-то там местечковые разборки в 5-звездочных отелях никому особо не интересны, кроме самопиарящихся серых турфирм. Ну или тем, кто долго сидит в Гоа, страдая от безделья, и чей ум требует каких-то проблем, чтобы жизнь не казалась слишком простой. И вот уже готова картина всеобщей ненависти, ксенофобии, хоть больше в Гоа не ездь.
Карма 1071
1.02.2014
Moony
Какие-то там местечковые разборки в 5-звездочных отелях никому особо не интересны, кроме самопиарящихся серых турфирм

Ну не скажи. И пакетники и гиды тоже люди и когда им реально угрожают расправой... Может это конечно и неинтересно, но вот интересно наше вечное "сами виноваты" :)

Moony
В Чианг-мае, в одном из крупнейших городов Таиланда, нет городских автобусов, потому что не дает таксо-мафия

Вот и я про то: такси-мафия она везде такси-мафия, но тут же ведь такое мнение что это плохие русские довели и спровоцировали бедных гоанских таксистов своими автобусами и купленными бизнес-визами:)

Автобусы кстати на 100% принадлежат местным.
Карма 5075
1.02.2014
mobmike
но тут же ведь такое мнение что это плохие русские довели и спровоцировали бедных гоанских таксистов своими автобусами и купленными бизнес-визами:)

Так ведь так оно и есть, или нет?
Карма 1071
1.02.2014
Moony
Так ведь так оно и есть, или нет?

Таксистов провоцируют туристы на автобусах. Или на чужих такси. Пересажайте всех туристов с автобусов и неправильных такси в правильные и таксистам дела не будет до бизнес-виз и прочих бумажек :)
Карма 5075
1.02.2014
mobmike
Таксистов провоцируют туристы на автобусах.

Таксисты они везде таксисты. А проблема с русскими в Гоа все-же есть. Вот положа руку на сердце, разве нет всех этих купленных бизнес-виз, всех этих новоявленных руссо-бизнесмено вообще с турвизами, всех этих пересдающих пересдатые дома, и прочее, прочее, что реально может отнимать хлеб у местных?
Карма 1071
1.02.2014
Moony
Вот положа руку на сердце, разве нет всех этих купленных бизнес-виз, всех этих новоявленных руссо-бизнесмено, всех этих пересдающих пересдатые дома, и прочее, прочее, что реально может отнимать хлеб у местных?

Реально отнимают хлеб у местных попытки наших таксовать (что быстро пресекается) и сдавать байки в аренду. Пересдача домов местным выгодна ибо они отдают пересдатчикам риск и геморрой, оставляя себе гарантированный доход. Даже моя обменка только одному местному мешает, все остальные менялы сами мне валюту привозят ибо курс хороший а ждать своих валютозабирателей долго.

Купленные бизнес-визы это деньги для тех кто их продаёт :)
Карма 24
1.02.2014
Moony


Но ведь они не нападают на все автобусы, а только на конкретные, принадлежащие определенной категории, наших граждан, которые пытаются перенести свои серые схемы с заснеженных просторов нашей родины в этот тропический райок.

Вчера ночью "борцы с русскими" едва не сорвали трансфер на вылет 19 человек из отеля в Арамболе самой что ни есть "белой и пушистой" индийской компании.Водителя-самого что ни есть индийца забрали в полицию за считанные минуты.Видимо,из-за отсутствия визы))Виза трансфермена была не купленной.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики