Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа участились нападения на автобусы с туристами из России

Карма 668
31.01.2014
srisarasvati
мне пришлось пригрозить обращением в консульство РФ

Luna
консульство РФ в Мумбаи не получало информацию о пострадавших при нападении в Калангуте россиянах
Карма 273
31.01.2014
Вобщем, пусть гоанцы там между собой разбераются кто кому чего должен, а пока для русских туристов открыт остальной мир.
KAAV  м
Карма 8
31.01.2014
шьям
пусть гоанцы там между собой разбераются кто кому чего должен, а пока для русских туристов открыт остальной мир

Для туристов мир открыт, а тема здесь, как я понял, про раздел бабла... и активное участие в этом разделе русских(?) хитропопых))))
KAAV  м
Карма 8
31.01.2014
И хочу добавить:

Сидим в шеке Арамболя, рядом молодые ребята, девушка с парнем (20-25 лет) из подмоковья...

поговорили - оказалось, что им на 2 недели вышло через тур. фирму дороже на 300 баксов чем нам на месяц из Киева (самостоятельно через Дели).

Подошла пароЧка примерно моего возраста (35-40), и стали ТРЕБОВАТЬ особой готовки рыбы... Услышав, что я как то (весьма примитивно) говорю на инглише стали просить перевести... перевёл... Короче понты дамочки стали такими, что и я, и россияне (свободный инглиш) сделали вид, что не в зуб ногой! Привела гида (или переводчика....) короче, вечер был испорчен!!!

В чём то я местных могу понять))))
Карма 5075
31.01.2014
Здесь очень сильно попахивает попыткой представить местечковый конфликт между российским и индийским бизнесом как нечто глобальное, имеющее глубокие последствия для всех туристов, которые приезжают вна Гоа. И совсем еще не факт, что эти русские бизнесменсы не заслуживают такого обращения (зная русские способы ведения дел).
Карма 424
1.02.2014
Нет, ситуация действительно сильно изменилась даже с прошлого года, не говоря уже о том что было 3-4 года назад...Нас не хотят, ненависть из тихой постепенно переходит в открытую и далее это может только усугубиться на фоне политики, которая проводится сейчас в Гоа в отношении русских и украинцев - постоянно раздуваемые в местных СМИ страстях какие мы плохие и что мы опять натворили, идиотские реплики в местных фильмах о русских танцовщицах у остановок ночью, и т.п. всё это - целенаправленная работа с определёнными целями, ну а мы тоже не даём о себе забыть - и каждый год берём новые высоты в хрониках происшествий...Когда здесь бываешь проездом и недолго - этого можно не заметить, но когда здесь живёшь сезон - очень чувствуется. Я не понимаю что вообще счас происходит с Индией, но внешне это похоже на непонятно откуда вдруг взявшееся чувство огромной собственной важности и ненависти ко всем иностранцам, но пока начали с нас, с наиболее мозолящих глаза..
Карма 93
1.02.2014
Sai Leisure Travel Private Ltd. - это имя, под которым зарегистрирована турфирма "Россиянка" с 2013 года, до этого 11 лет она работала в Гоа нелегально и совместно с транспортной компанией Sai Shraddha имела большой бизнес в Кандолиме и Калангуте, где больше всего отелей. Все про это знали и молчали: водители работавшие на них, получали 200$, теперь они взяли дорогие машины в кредит и понятно, что побьют и убьют любого, кто встанет на их пути. Мне жаль Россиянку, но, по-моему, с этого рынка их вышвырнут раз и навсегда, несмотря на лицензию.
Карма 93
1.02.2014
Передел экскурсионного бизнеса в Гоа
Карма 5075
1.02.2014
jonathan28

Не знаю, не чувствовал ничего подобного. Возможно, если безвыездно вариться в арамбольском супе, то может возникнуть такое ощущение. Возможно, из-за того, что туристический Арамболь на 90% русский, возникают ксенофобские настроение у местного населения - это естественно. Скоро русских в районе Арамболя уже будет больше, чем местных. Ну и русские дают много поводов для таких настроений. Некоторые ведут себя уже как в своей стране. Со всеми по-русски говорят, все время качают права, требуют чего-то. Это тоже не улучшает обстановку.
Карма 1071
1.02.2014
Ну как же наши любят вот это "русские сами виноваты" :)

Суть конфликта: таксистам не нравится что туристов возят автобусами, они хотят возить туристов сами. И поэтому бастуют. Визы гидов-это всего лишь повод. Даже если бы все гиды были гражданами Индии таксисты всё равно протестовали бы против автобусов, так как таксисты совершенно искренне считают что автобусы отбирают у них хлеб.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге