Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › К Индии приближается очередной циклон, идет эвакуация

Luna  ж
Карма 2182
27.11.2013
С юго-востока Индии из-за приближающегося циклона "Лехар" эвакуированы около 27 тыс. жителей. Не исключено, что в ближайшее время могут быть эвакуированы еще не менее 102 тыс. человек.

Ожидается, что циклон обрушится на индийский штат Андхра-Прадеш уже в четверг. Школы и детские сады на территории штата закрыты, а рыбакам предписано вернуться на берег.

По данным индийского метеорологического бюро, максимальная скорость ветра в радиусе действия циклона составляет 120 км/ч, передает "Интерфакс".

Циклон "Хелен", обрушившийся на побережье восточного индийского штата Андхра-Прадеш, унес жизни десяти человек. Циклон, скорость ветра в эпицентре которого достигала 120 км в час, обрушился на побережье штата Андхра-Прадеш 22 ноября около 14:00 по местному времени (12:30 мск). Сильный ветер и ливни уже нанесли большой урон кокосовым и рисовым плантациям. В ряде районов прекратилась подача электроэнергии.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/11/27/1204702.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге