Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия отказалась запрещать детские браки

Карма 668
18.10.2013
Друзья. У вас холиварная горячка. Мы сидим в разных точках планеты. Болтаем. На ситуацию в мире не влияем. Говорим друг другу эти вещи, потому, что нашли кому высказать свои мысли. Это диалог. Пожалуйста, больше аргументов. Меньше перехода на личности. Вы все по-своему правы.
Карма 58
18.10.2013
Принятие закона приведет к смерти и крови. А вы не слышите...

Официальная позиция государства многократно выражена

- законом 1994 о предотвращении злоупотреблений в области демографии

- законом 1967 года о запрете даури

- федеральными и местными законами, предусматривающими денежные пособия родителям, имеющим дочерей, а так же значительные компенсации по достижению дочерями 18-го возраста, с условием, что девочка закончит школу и не будет выдана замуж.

В пропаганде нового отношения к женщине заняты политики, звезды спорта и кино. Об этом пишут и говорят постоянно.

Это только вам кажется, что в Индии спячка и им нужны какие-то пинки и крайние меры от белых цивилизаторов.

Другое дело, что скорого изменения ждать не приходится. Оно придет с образованием и облегчением условий жизни.

А такой закон не решит ничего. Смертей, абортов, побоев и убийств будет больше. К каждому бедняку полисмена не приставишь.
Ommm  ж
Карма 13
18.10.2013
Rinlan Darius
У Но крах империи "пакс американа" не за горами - мы еще увидим их в ситуации пострашнее "Великой депрессии".

Не дождётесь! :)

Rinlan Darius
У А в пендостане уже давно силовые ведомства готовятся к массовым протестам - строят концлагеря, закупают пластиковые гробы, и ежедневно мечтают как бы запретить огнестрельное оружие.

Откуда вы этот бред берёте, из российских СМИ? ;)

Rinlan Darius
У вас случайно американского гражданства нет?

У меня есть и я люблю эту страну. А так же Россию. Мне не нужно делить мир на своих и чужих. Вы хоть задумайтесь, кто и зачем вас подсаживает на ненависть к людям и стране, которую, вы, очевидно, в глаза на видели? Прямо пятиминутка ненависти по Оруэллу какая-то. Меня это давно не удивляет на обычных российских форумах, но Индостан всё же место встречи людей несколько иного диапазона восприятия реальности, вон у вас институт Ачарьи в профайле, зачем же выпускать в мир бумеранг ненависти, даже словестный, вернётся ведь обязательно.
Карма 154
18.10.2013
Janes
ибо посмотрите на прилавки - что- то россияне из лежащего на них производят сами

Janes
чьими телефонами, айфонами, айпадами, машинами, шмотками и прочим

Это всё китайское.

Причем тут США? Что США производит кроме зеленых бумажек?
Карма 154
18.10.2013
Ommm
из российских СМИ

Из американских блогов. Впрочем, конечно, это все пропаганда и все эти блоггеры на содержании у госдепа русских патриотов :о)))

ЗЫ банкротство Детройта - тоже вымыслы досужих русских сплетников. Это так, для примера.

Я за последний год неоднократно общался с гражданами США. Лично. В путешествиях по Индии и Непалу. В меру своего слабого английского, наверное, у меня создалось ошибочное мнение, что все они считают, что не всё в порядке в США.

Наверное потому что для США ранние детские браки в Индии важнее, чем собственная скоро четверть населения живущая на социальные пособия (опять же, печатаемые одалживаемые у печатного станка ФРС) . Только в 2012 году почти триллион долларов, "одолженных" прваительством у своего печатного станка пошло на социальные программы, чтобы поддержать то, что является столпом американской экономики - падающий спрос.

Ommm
на ненависть к людям и стране

Боже упаси! Какая ненависть? Всего лишь недоверие к тем, кто вместо разгр****ия своих внутренних дел и проблем считает себя мировым диктатором и лезет всюду, куда только может.
Карма 668
18.10.2013
США, конечно, number one, но зачем же стулья ломать? Завтра Китай будет 偉大和強大的. А послезавтра - Объединённая Европа über alles или там Евразийский Халифат اسمحوا تزدهر إلى الأبد. А потом все народы вообще перемешаются. И политическое и генетическое превосходство - вещи приходящие и уходящие. Главное чтобы войны не было. Чтобы нам не пришлось доказывать эти идеи друг дружке, тыча в рыльце автоматом. Поэтому, хочется как у Стругацких: "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!"
Карма 154
18.10.2013
ji-krims

Китай станет первым сразу, как только "вывалит на стол" казначейки США и попросит вернуть всё это "одолженное" бабло, и, желательно, золотом, а не очередными бумажками.
ji-krims
послезавтра - Объединённая Европа

Германия :о)))

когда достанет из подвалов Дойч****ка лежащие там до поры до времени дойчмарки, изъятые из оборота при переходе на Евро.

ji-krims
Евразийский Халифат

Сразу после ввода в обращение золотого динара, а не зеленой американской бумажки.

"Эти русские всё всегда сводят к политике" (это я про себя, посыпая голову пеплом).
Ommm  ж
Карма 13
18.10.2013
Rinlan Darius
Из американских блогов

"На заборе тоже пишут одно, а лежит за ним совсем другое" (c) ;)

Rinlan Darius
Я за последний год неоднократно общался с гражданами США. Лично. В путешествиях по Индии и Непалу. В меру своего слабого английского, наверное, у меня создалось ошибочное мнение, что все они считают, что не всё в порядке в США.

В Америке есть свои проблемы, и американцы любят о них поговорить, поругать правительство тоже :), могут ошибаться тоже ;) - никто не спорит, но у них нет в сердце ненависти и поэтому с Америкой будет всё в порядке, просто потому, что подобное - притягивает подобное :)

Rinlan Darius
Боже упаси! Какая ненависть?

А вы свои посты не читаете, когда пишите? ;)
Карма 668
18.10.2013
Ommm
Боже упаси! Какая ненависть?

А вы свои посты не читаете, когда пишите? ;)

Это он от небезразличия!
Карма 61
18.10.2013
Moony
Все решения уже давно придуманы. Гандон, букварь, равенство и братство. Сокращение рождаемости и повышение образованности в первую очередь, равные права женщин и мужчин, реальная отмена каст. Но рождаемость в первую очередь. Иначе Индии кирдык. Еще миллиард населения - и она утонет в собственном говне. И не спасет ее никакой технический прогресс.

++++++++++++
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге