Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: Гоа ужесточает правила продажи алкоголя

Luna  ж
Карма 2185
27.08.2013
Магазины и бары на Гоа, которые в течение десятилетий привлекали любителей развлечений, теперь не будут продавать алкоголь по ночам.

Манохар Паррикар, главный министр Гоа заявил о своём желании сделать район более приемлемым для семей. По его словам, на Гоа происходило немало инцидентов с наркотиками и проституцией, разбивавших имидж направления в прах, но теперь настала пора положить этому конец. Для начала, по словам министра, будет запрещено приглашать в бары танцовщиц, которые развлекали гостей.

В эти же дни министр финансов Гоа запретил продавать алкоголь после 21.00 часа, а барам и ресторанам было разрешено продавать спиртные напитки только до 01.00, хотя ранее алкоголь в барах продавали до 5 утра. Но и для продажи алкоголя до 01.00 понадобится специальная лицензия, пишет Times of India.

В то же время, пятизвёздочные бары и рестораны получили разрешение продавать алкоголь до 5 утра. По идеям правительства Гоа, это поможет привлечь богатых путешественников и отсеять бюджетных путешественников – в первую очередь – большие компании мужчин, которых чиновники обвиняют в устройстве беспорядков по ночам.

Новые правила являются частью стратегии правительства региона, желающего сделать Гоа более безопасным и привлекательным для семейного туризма.

http://news.turizm.ru/india/41574.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге